День игры в теннис 23 февраля

 

Что может быть лучше для поддержания тела в форме, чем занятия спортом? Существуют сотни видов спорта, как командных, так и индивидуальных, что гарантирует, что каждый сможет найти то, что подходит именно ему. Теннис является любимым видом спорта многих людей с 19 века, так что если вы еще не занимались им, самое время попробовать!

В нашем понимании теннис существует с середины 1800-х годов, когда два друга Гарри Гем и Аугурио Перера разработали игру на лужайке Перера в Англии. Первый теннисный клуб был создан вскоре после этого, в 1872 году, и в начале своего существования насчитывал всего 4 члена.
Однако истоки тенниса восходят к Франции XII века, где в него играли, ударяя по мячу руками, а не ракеткой. Король Людовик X был большим поклонником этой игры, которая тогда называлась jeu de paume (“игра на ладони”), и считается первым в мире теннисистом, известным по имени. С тех пор теннис, конечно, сильно эволюционировал и превратился в то соревнование, которое мы знаем сегодня, в которое играют тысячи и за которым следят миллионы поклонников со всего мира.
Поэтому вполне вероятно, что истоки Национального дня игры в теннис можно проследить на много сотен лет назад.
Лучший способ отпраздновать День игры в теннис – это, конечно же, взять несколько мячей, ракетку, которая относительно легкая и ее удобно держать, и отправиться на местный корт. Возьмите с собой друга или любимого человека и наслаждайтесь солнечным днем, делая подачи и волейболы. Однако если вы еще не слишком хорошо знакомы с этим видом спорта или даже никогда не брали в руки ракетку, не волнуйтесь! Play Tennis Day – это также отличный способ познакомиться с самим видом спорта. Теннис – это веселая, но чрезвычайно напряженная игра, в которой вы встречаетесь с соперником один на один, без поддержки команды, не полагаясь ни на кого, кроме себя, и которая требует больших физических и психологических усилий.
Именно поэтому этот вид спорта считается подходящим для тех, кто обладает сильным чувством независимости и большим количеством драйва и решимости. Запишитесь на занятия с квалифицированным инструктором, чтобы освоить основы и подготовиться к интенсивности настоящей игры. В качестве альтернативы вы можете отметить этот день, просто сев и посмотрев профессиональный матч, который может оказаться гораздо более захватывающим, чем вы ожидаете – ведь теннис совсем не похож на гольф. Особенно вдохновляет наблюдать за тем, как инвалиды играют в теннис и побеждают свою немощь на каждом шагу, мчась по корту, чтобы вовремя добраться до мяча. Если у вас когда-нибудь появится такая возможность, то сыграть с соперником-инвалидом будет очень полезно, так как он или она точно потрясет вас ловкостью и мастерством и заставит вас усилить свою игру, чтобы не проиграть ни одного сета. Какой бы способ празднования вы ни выбрали, День игры в теннис – это действительно интересный способ отдать дань уважения такому быстро развивающемуся виду спорта.

День игры в теннис:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *