День Игры На Гитаре (11 Февраля) – Дни В Году

 

День игры на гитаре

Сколько звездных ночей вы провели, разучивая аккорды, многократно слушая хиты, пока, наконец, не смогли уверенно сыграть их? Твои пальцы кровоточили, как утверждал Брайан Адамс в хитовом лете 69-го? Когда ты наконец сдался и отложил гитару в сторону, чтобы собрать пыль и поблекшие воспоминания? Ты скучаешь по этому, не так ли? Признайтесь, вы мечтали стоять на этом стадионе под огнями, купаясь в обожании миллионов! Все в порядке, я тоже так делал! Но мы все взрослеем… верно? Ну, не совсем, и именно поэтому вы должны включить свет погромче! Это День Игры На Гитаре!

История дня игры на гитаре

История Get Out Your Guitar day просто не может быть записана. С тех пор как была создана первая версия гитары, человек хотел отвлечься от мирского и посвятить некоторое время мечтам. Барды и рассказчики древности стали сегодняшними поп-звездами. Все они умеют сочинять музыку и брать нас с собой в свои приключения. Будь то душевная боль в отношениях или звонкие гимны тех, кто стремится к переменам, музыка подхватывает нас и увлекает за собой. Помните ту радость, которую вы испытали, когда кто-то впервые услышал, как вы играете, и узнал песню? Да, именно об этом сегодня и пойдет речь. Эта чистая, сладкая радость в данный момент. Так что беги на чердак или спускайся в подвал и достань эту гитару из укрытия!

Гитара, вероятно, впервые появилась в Испании 16 века. Эти ранние модели имели всего четыре струны и были намного тоньше, чем полноценная акустика, которой мы наслаждаемся сегодня. Инструмент, вероятно, был потомком специфичной для Испании виуэлы, которая была своего рода местной версией лютни.

В течение следующих трех столетий базовый дизайн гитары претерпевал эволюцию, постепенно совершенствуясь от десятилетия к десятилетию. В семнадцатом веке ремесленники добавили пятую струну. И к восемнадцатому веку у нас появилась шестая струна, которую мы знаем и любим сегодня.

Форма колышка тоже изменилась. В первые дни он был похож на альт. Но люди поняли, что они могли бы получить от этого немного лучшее звучание, если бы они польстили и расширили его, что привело к современному дизайну.

Также были улучшены параметры настройки. В 1600-х годах музыкантам приходилось полагаться на неуклюжие металлические колки для настройки, чтобы получить правильную высоту звука. Но на рубеже 19 века инженеры заменили их булавками, часто сделанными из слоновой кости, которые могли вносить небольшие коррективы в тон.

У ранних гитар тоже не было ладов. Исполнители создавали ноты, просто вдавливая струны в деревянную доску. Однако дизайнеры заметили, что они могли бы улучшить звучание с помощью добавления металлических полос, расположенных крест-накрест на грифе, соответствующих различным частотам.

Гитара была чем-то вроде диковинки, когда она впервые появилась. Люди не были уверены, что с этим делать. Лютня и виуэла были гораздо более популярны. Однако в 17 веке традиционные струнные инструменты пришли в упадок. И к началу 19 века они в основном вышли из обращения.

Отчасти переход к гитаре, несомненно, был обусловлен ранними солистами-виртуозами, включая Фернандо Сора и Джозефа Каспара Мерца. Вскоре гитара стала одним из основных элементов современной музыки и любимым инструментом для объединения людей для хорошего старомодного пения.

День “Достань свою гитару” посвящен тому, чтобы убедиться, что каждый может извлечь выгоду из скромной гитары. Инструмент обладает сверхъестественной способностью увлекать людей музыкой.

Как отпраздновать День гитары

Вернулся с чердака? Готовы приступить к работе? Хорошо! Отлично! Давайте зажигать. Первый способ, который я рекомендую вам отпраздновать, – это собрать всех своих друзей вместе. Скажите им, чтобы они взяли свои гитары (воздушную или героическую версию) и подошли. Закажите пиццу, налейте немного напитков и отрывайтесь! Нет, вам не нужно практиковаться в течение месяца заранее, ошибка оставит воспоминания! Если вы не можете пригласить своих друзей или семью присоединиться к вам, устройте свой собственный праздник. Возьми эту гитару и просто посиди с закрытыми глазами и подумай обо всех мечтах, обо всем веселье, обо всех взлетах и падениях, через которые вы прошли вместе. Переживите эти моменты славы заново. Отключите на время все свои стрессы и заботы, просто поиграйте на этих струнах и позвольте музыке перенести вас туда, где вы можете быть кем угодно!

 

Воспользуйтесь преимуществами технологии, которой мы располагаем сегодня, и записывайте свое время в течение дня. Подготовьте свой телефон и запишите свои песни. Поделитесь тем, что вы можете сделать с теми, кто не смог прийти на ваше празднование, на YouTube, Facebook и других социальных сетях. Пусть они увидят, какой ты замечательный! Может быть, в следующем году они присоединятся к вам вместо того, чтобы держаться подальше! Пока вы размещаете это видео в своих любимых социальных сетях (или во всех из них!), Не забудьте также поделиться им с нами!

Но что, если вы новичок в игре на гитаре? Что, если вы никогда в жизни не брали его в руки? Как вы должны “вытащить это”, так сказать?

Ну, одна из вещей, которые вы можете сделать, – это посвятить себя урокам игры на гитаре. Вы можете выбрать Свой День игры на гитаре как первый день любовного романа с инструментом на всю жизнь. Если у вас нет гитары, вы также можете выйти из дома в местный музыкальный магазин и попробовать что-нибудь для себя, как акустическое, так и электрическое.

день игры на гитаре – это также возможность для вас немного поностальгировать. Если вы играли на этом инструменте в юности, возможно, вам захочется наигрывать несколько ваших любимых мелодий, просто в память о старых временах. Вы можете перенестись на десятилетия назад и заново пережить, какой была жизнь, когда ваши любимые группы правили эфирами.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *