День хлеба из закваски 1 апреля

 

   Знатоки сэндвичей знают, что большинство сэндвичей становятся лучше, если к ним добавить хлеб из закваски.


   Сэндвичи с беконом, салатом и помидорами? Они всегда становятся лучше с укусом и привкусом закваски. Бургеры? О, да, замена старой булочки для гамбургеров на закваску с маслом выводит их на новый уровень. Бутерброды с салатом из тунца? Если что-то и может сделать этот и без того вкусный сэндвич еще лучше, так это положить его на пару ломтиков поджаренного хлеба из закваски.

   Так стоит ли удивляться, что у хлеба из закваски есть свой собственный день празднованияЭто не должно быть сюрпризом!

История Дня хлеба из закваски

   История хлеба из закваски на самом деле довольно длинная. Хлеб на закваске готовится из теста, в котором присутствует смесь обычных дрожжей в симбиозе с культурой Lactobacillus. Это очень емкое слово, обозначающее культуру, которая придает хлебу слегка кисловатый привкус. И именно это делает его намного лучше всех других хлебов (ну… в зависимости от того, кого спрашивают, конечно). Кроме того, эта культура также обеспечивает хлебу более длительный срок хранения.

   Удивительно не то, что закваска не является стандартом в кладовой каждого человека, а то, что она была одной из (если не первой) формой закваски хлеба в истории человечества!

   На самом деле, в некоторых видах хлеба необходимо использовать заквасочные культуры, чтобы хлеб вообще получился. Ржаной хлеб имеет удивительно низкое содержание клейковины, что делает обычные пекарские дрожжи просто нецелесообразными для его подъема. С другой стороны, закваска прекрасно подходит для этого типа хлеба. (Видите, мы говорили вам, что тунец идеально сочетается с закваской, вот почему тунец на ржаном хлебе так удивителен).

   В Америке одним из самых известных мест, где делают закваску, является Сан-Франциско, Калифорния. Это произошло потому, что французские пекари привезли закваску в северную Калифорнию, чтобы накормить тех, кто искал драгоценное золото во время Золотой лихорадки 1850-х годов.

   Как же получилось, что закваска стала любимой закваской для хлеба в стольких местах? Пшеничный хлеб не нуждается в особых свойствах закваски, и ее постепенно заменили бармой – результатом производства пива. В конце концов, когда появились специально выращенные дрожжи, их стало проще использовать, и они начали занимать ведущие позиции в этой отрасли.

   День хлеба на сурепке напоминает нам о происхождении одного из самых важных основных продуктов нашего рациона, а также о том, что из него по-прежнему получается один из самых вкусных хлебов!

Как праздновать День хлеба из закваски

   Празднование Дня хлеба из закваски может быть очень веселым и наполненным поеданием этого вкусного хлеба и обменом им с друзьями и семьей!

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *