День Гринписа (15 Сентября) – Дни В Году

 

День Гринписа

15 сентября люди во всем мире берут небольшой тайм-аут, чтобы отпраздновать День Гринписа . Настало время высвободить этого внутреннего активиста и увлечься тем, чтобы помочь улучшить состояние планеты и ее окружающей среды.

История Дня Гринпис

Гринпис – это организация, проводящая кампании по экологическим проблемам, которая за последние несколько десятилетий стала всемирно известной организацией. Гринпис был первоначально основан группой из 17 отдельных активистов, расположенных в Ванкувере, которые протестовали против морских ядерных испытаний, которые проводились на Аляске в этот день в 1971 году.

Это сотрудничество между американцами и канадцами стало началом очень важного шага в правильном направлении. С тех пор Гринпис превратился в неправительственную организацию (НПО), которая имеет офисы по меньшей мере в 55 странах мира, включая международную координационную группу, которая функционирует в Амстердаме, Нидерланды

На протяжении многих лет Гринпис добился множества побед в борьбе с экологическими преступлениями, а также внес огромный вклад в повышение осведомленности о множестве экологических проблем по всему миру. Организация постоянно стремится реализовать свое видение общества, которое признает Землю как важнейшую систему жизнеобеспечения с полным осознанием того, что ресурсы планеты не бесконечны и их необходимо защищать и заботиться.

Кампании Гринпис варьируются от информирования людей о различных проблемах, таких как отступающий лед Северного Ледовитого океана, а также повышения осведомленности о защите океанов и тропических лесов, а также работают над ядерным разоружением.

Одним из уникальных проектов, в которых Гринпис участвует уже почти 50 лет, является Флот Гринпис. Флот, состоящий из трех кораблей, плавает по мировым океанам, повышая осведомленность и борясь за экологическую справедливость. Различные виды деятельности включают препятствование ядерным испытаниям в Тихом океане, проведение исследований последствий изменения климата в Северном Ледовитом океане, документирование данных о пластмассах в водах и оказание гуманитарной помощи людям и общинам, пострадавшим от экстремальных погодных ситуаций.

В знак признания вклада организации, которая вышла из таких скромных корней (но сейчас насчитывает 2,9 миллиона членов), мэр Ванкувера Грегор Робертсон объявил 15 сентября Днем Гринписа. В этом тихоокеанском северо-западном городе торжества включают бесплатный семейный фестиваль на открытом воздухе, посадку деревьев, семинары по активизму и многие другие мероприятия, ориентированные на землю.

Но празднование этого дня, безусловно, не ограничивается теми, кто живет в Ванкувере или на северо-западе Тихого океана. На самом деле, любой человек из любой точки мира, со всей земли, может принять участие в праздновании Дня Гринписа!

Как отпраздновать День Гринписа

День Гринписа – отличный день для того, чтобы вдохновляться всем, что связано с помощью в спасении и сохранении планеты! Попробуйте эти интересные идеи для участия и празднования этого дня:

Узнайте больше о важности спасения Земли

Некоторые люди не осознают, насколько срочно люди должны действовать, чтобы избежать некоторых разрушительных последствий для будущих жителей Земли. Как единственная известная планета, способная поддерживать жизнь в том виде, в каком мы ее знаем, Земля предлагает необходимые ресурсы для людей, животных, растений и других форм жизни, как живых, так и неживых.

Но люди и промышленность наносят вред планете с угрожающей скоростью, загрязняя источники воды, используя деревья, загрязняя воздух и теряя биоразнообразие, которое делает планету такой красивой. Без вмешательства земля может в конечном итоге преодолеть точку невозврата и оставить будущим поколениям разрушительное место для жизни.

Используй свой голос

День Гринписа посвящен тому, чтобы каждый человек использовал свой голос и высказывал свои убеждения, чтобы изменить то, как люди заботятся о земле. Это отличный день для подписания петиций, которые защитят планету, а также побудят других сделать то же самое.

 

Те, кто хочет быть в курсе важных проблем и событий Гринпис, которые влияют на планету, могут связаться с организацией и подключиться по электронной почте: https://www. greenpeace. org/international/act/climate-justice / Это позволяет отдельным людям объединиться в Движении за справедливость в отношении климата и действительно изменить мир вокруг себя!

Вносите ежедневные изменения, чтобы помочь Земле

Будьте зелеными дома и на улице, выключая ненужные лампочки и выбрасывая эту пустую обертку на улицу в мусорное ведро. Рассмотрите эти и другие идеи по спасению планеты не только в День Гринписа, но и каждый день:

  • Обязательно воспользуйтесь всеми возможностями повторного использования и переработки предметов, прежде чем просто выбрасывать их.
  • Установите мусорное ведро для компоста на заднем дворе, чтобы свести к минимуму количество отходов, которые попадают на свалки и используйте его для удобрения сад.
  • Экономьте воду, принимая более короткий (и меньший) душ, выключая кран во время чистки зубов или бритья, проверяя унитаз на предмет протечек, выбирая ксерискейпинг для газона и, как правило, просто уделяя больше внимания тому, сколько воды используется.
  • Спасайте землю во время покупок, выбирая экологически чистые продукты (особенно вегетарианские и веганские), избегая пластиковой упаковки и используя многоразовые хозяйственные сумки.

Волонтерство или работа с Гринпис

Мыслите шире и займитесь волонтерством и повышением осведомленности о проблемах Гринписа. Организации нужны работники-волонтеры и оплачиваемый персонал со всевозможными талантами и навыками, включая коммуникации, проведение кампаний, юриспруденцию, финансы, логистику, сбор средств и многое другое. Есть масса различных возможностей для участия практически любого человека!

Сделайте пожертвование Гринпису

Для тех, у кого нет времени заниматься волонтерством, Гринпис всегда благодарен за пожертвования, которые они могут использовать для поддержания здоровья земли. Один из факторов, который они хотят, чтобы все знали, заключается в том, что они являются единственной глобальной экологической благотворительной организацией, которая не принимает никаких государственных или корпоративных средств. Это означает, что у них есть действительно независимый голос, и они никогда не подвержены влиянию или предвзятости по отношению к чему-либо, кроме того, что лучше для земли!

Индивидуальные пожертвования – единственный способ работы организации, поэтому День Гринписа – отличное время подумать о помощи! Наконец, позвольте Дню Гринписа послужить напоминанием о том, что, как однажды выразилась антрополог Маргарет Мид: “Никогда не сомневайтесь в том, что… группа преданных граждан может изменить мир. Действительно, это единственное, что когда-либо было”.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *