День гордости за свое имя – 11 майа

день гордости за свое имя

 

11 майа отмечается день гордости за своем имя. Когда рождается ребенок, его родители тщательно обдумывают, какое имя ему дать. Родители спорят об именах и о том, как их выбор может повлиять на детей в течение их жизни. Дать кому-то имя – это, конечно, большая ответственность!

Станет ли выбранное имя причиной дразнилок на школьном дворе или, скорее всего, настроит его на успех? Все в руках родителей. Иногда дети считают, что имя, которое им дали при рождении, не совсем то, что они хотели бы, если бы им позволили выбрать его самостоятельно. Это может быть особенно верно в отношении этих ужасных средних имен.

Но в день гордости за  имя нет причин прятаться в тени! Каждый человек может с гордостью назвать свое второе имя и показать, с какой любовью его выбирали родители.

История дня гордости за второе имя

История возникновения средних имен имеет интересный контекст. Историки не знают точной даты, когда средние имена впервые появились в англоязычных странах, но записи показывают, что эта практика, возможно, сначала использовалась в богатых семьях высшего класса. Когда речь заходит о представителях королевского и благородного происхождения, известно, что эта традиция была в силе, по крайней мере, уже в 17 веке, если посмотреть на претендента на престол Стюартов, Джеймса Фрэнсиса Эдварда Стюарта.

На самом деле, в то время для людей высокого происхождения было обычным делом иметь много имен – иногда несколько средних имен. Это до сих пор практикуется в современных королевских семьях. Например, английская королева Елизавета II была крещена Елизаветой Александрой Марией. И это прекрасные вторые имена, которыми она может гордиться!

Учитывая, что в разных странах и культурах существуют разные традиции, когда речь идет об именовании детей, можно с удовольствием использовать этот день, чтобы лучше узнать друзей и коллег по работе, выяснив их традиции, связанные со вторыми именами.

Самое замечательное, что это может раскрыть не только их вторые имена, но и традиции культур, которые являются новыми и уникальными. В некоторых странах второе имя может быть присвоено как отражение девичьей фамилии матери. В других культурах второе имя используется как знак почета для близкого родственника или друга. Другие люди выбирают средние имена, потому что им просто нравится звучание имени, значение или смысл имени, или даже аббревиатура, которая образуется при произнесении инициалов!

Как отметить День гордости за свое имя

В честь День гордости за свое имя можно организовать множество веселых мероприятий, в том числе и следующие:

Узнайте больше о нем

Независимо от того, нравилось ли оно вам с детства или нет, этот день может стать отличным поводом для того, чтобы с гордостью носить свое второе имя! Провозгласите его с вершин гор… ну, может быть, не так, но не бойтесь поделиться им! Научитесь любить то, как оно звучит.

Некоторые люди, которые мало знают о своем втором имени, могут найти время, чтобы спросить у своих родителей, почему они выбрали именно ваше второе имя, если вы не слышали эту историю раньше. Это отличное упражнение, потому что можно узнать не только имя, но и истории членов семьи, живших в прошлых поколениях.

 

Празднуйте с едой

Каждый праздник заслуживает того, чтобы на нем присутствовали веселье и еда! Печенье с гордым названием второго имени детей, друзей или других членов семьи может стать вкусным способом отпраздновать этот день. Для тех, кто не любит печь самостоятельно, можно просто купить торт в местной пекарне и нанести на него глазурью средние имена членов семьи.

Покажите гордость за свое второе имя с помощью воздушных шаров

Для особого декора в честь дня гордости имени попробуйте использовать гигантские фольгированные воздушные шары, выполненные в форме букв. Их можно найти в дисконтных магазинах, магазинах для вечеринок или в Интернете. Если некоторые средние имена (например, Энн или Сью) легко написать по буквам, то другие (например, Максимиллиан или Бартолемью!) могут оказаться дороговатыми и непомерно дорогими.

Сделайте это поучительным моментом

Для тех, у кого есть собственные дети, которым дали второе имя, это отличный день, чтобы поделиться с ними тем, почему их имена были выбраны именно для них, какова история или значение их второго имени. Никогда не бывает плохого дня, чтобы поделиться друг с другом такими воспоминаниями!

Устройте на работе игру в средние имена

Во время обеденного перерыва на работе устройте игру в честь Национального дня гордости среднего имени, проведя небольшой конкурс. Пусть каждый расскажет о своем втором имени и раздаст призы по разным категориям. Эти категории могут быть практически любыми, но вот несколько идей:

  • Самое длинное имя
  • Самое странное имя
  • Самое скучное имя
  • Самое подходящее имя
  • Лучшая аббревиатура из инициалов, включающая имя

Либо пусть один человек судит, либо пусть все проголосуют по каждой категории. Затем не забудьте подготовить глупые призы для победителей. Конечно, даже те, кто не “выиграл”, смогут получить удовольствие от празднования средних имен!

Гордитесь!

Независимо от того, знатного или простого происхождения человек, его имя и то, какую семейную историю оно несет, никогда не должно быть источником смущения. Родители человека дали ему второе имя из любви и привязанности. Это идеальный день для того, чтобы принять эту любовь и гордиться этим именем (даже если в прошлом оно никогда особенно не ценилось).

Для тех, кто чувствует, что их имя просто не может увидеть свет, это нормально! Отличной идеей может стать проведение некоторого времени с любимой поисковой системой. Многие люди могут быть удивлены, обнаружив некоторые поистине уникальные имена, подаренные самыми знаменитыми людьми Голливуда! Посмотрев на них, вы сможете по-настоящему насладиться Днем среднего имени!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *