День гольфиста 10 апреля

 

Некоторые люди считают, что слово “гольф” произошло от фразы “только джентльмены, дамам вход воспрещен”. Однако очень немногие слова, широко используемые сегодня в английском языке, получили свое происхождение от аббревиатур.

Среди других вариантов – голландское слово “kolf”, род клюшки или палки, или “goulf”, шотландское слово, означающее “ударить или дать подзатыльник”.

Независимо от происхождения слова, игра, которую мы сегодня называем гольфом, зародилась в Шотландии, где-то в 14 веке. Самым ранним зафиксированным использованием термина применительно к игре был запрет, введенный королем Яковом II в 1457 году, который считал, что молодые люди проводят слишком много времени, играя в гольф, и недостаточно времени, занимаясь стрельбой из лука! Самый ранний гольф-клуб (здание, а не клюшка) был основан в 1552 году, после того как запрет был снят в 1502 году. Дж. Р. Р. Толкейн, автор книг “Властелин колец”, имел другое мнение. По его словам, игра была изобретена, когда хоббит с помощью клюшки снес голову гоблину Гольфимбулу, которая пролетела по воздуху и угодила в лунку!

В День гольфиста мы празднуем не саму игру, а мужчин и женщин, которые в нее играют, даже самого низкого дуффера, который забрасывает свой мяч в джунгли. Очевидно, что лучший способ отпраздновать этот день – самому сыграть в гольф, но это не всегда возможно. Возможно, вы не живете рядом с одним из примерно 31 000-32 000 полей для гольфа в мире.

А может быть, вы просто не любите игру в полный рост? Не бойтесь! Для вас есть игра в мини-гольф! Эта игра была создана в 1916 году, когда в Пайнхерсте, Северная Каролина, было построено первое поле для мини-гольфа. Хотя в ней нет дальних бросков и широких травянистых полей, мини-гольф имеет свои уникальные задачи и особенности, такие как сложные броски с берега и рампы. У него даже есть свой международный регулирующий орган – Всемирная федерация спорта мини-гольф (WMF).

 

Итак, вы хотите наслаждаться игрой в гольф, не выходя из дома? Это тоже прекрасно. История гольфа в видеоиграх берет свое начало в 1979 году, когда компания Magnavox выпустила игру под названием “Гольф” для своей консоли Magnavox Odyssey2. С тех пор на компьютерах и игровых системах появилось более восьмидесяти различных версий этого вида спорта. В гольф на видеоиграх играли все – от Тайгера Вудса до героев сериала Adult Swim “Aqua Teen Hunger Force”.

Для более изобретательных участников праздника есть еще один вариант “игры”. Подойдите к друзьям или коллегам и притворитесь, что рассказываете об их действиях, как если бы вы были диктором на гольфе. Зайдите в Интернет, выучите сленг гольфистов и попробуйте использовать его в повседневных разговорах. Изобразите Боба Хоупа и носите клюшку с собой весь день. Или, по крайней мере, поработайте над своим воображаемым ударом в гольфе.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *