День Гоголь–Моголя (24 Декабря) – Дни В Году

 

день гоголь-моголя

Соберитесь вокруг костра и потягивайте сливочную, пенистую праздничную классику, приправленную корицей или смешанную с алкоголем для дополнительного пунша.

Краткие факты

Бронированная пехота была Санта-Клаусом, битва была нашим Рождеством. Что еще эльфам делать в канун Рождества, кроме как распустить волосы и выпить немного гоголь-моголя.

Хироши Сакуразака

Мы все знаем этот знаменитый праздничный напиток, который продается в магазинах только с ноября по декабрь. Это гоголь-моголь! Независимо от того, покупаем ли мы его в магазинах, чтобы вся семья могла выпить по стаканчику, или делаем сами, гоголь-моголь всегда был основным напитком в рождественский сезон. Реальный вопрос заключается в том, откуда взялся гоголь-моголь и когда он появился на свет? Вот что такое день гоголь-моголя!

История дня гоголь-моголя

Гоголь-моголь исторически также известен как молочный пунш или яичный молочный пунш, когда его смешивают с алкогольным напитком. Это насыщенный, охлажденный, сливочный и подслащенный молочный напиток, традиционно приготовленный из молока и / или сливок, сахара, взбитых яиц, которые помогают ему получить пенистую текстуру, а иногда и смешанные спиртные напитки.

Происхождение гоголь-моголя широко обсуждается, как и оригинальные ингредиенты, используемые для него. Оксфордский словарь английского языка утверждает, что ног был “разновидностью крепкого пива, сваренного где-то в Восточной Англии”, Но откуда и когда появился термин “гоголь-моголь”?

Впервые термин “гоголь-моголь” был использован в 1775 году, когда священник из Мэриленда и филолог Джонатан Баучер написал стихотворение о напитке, которое, как ни странно, было опубликовано только через тридцать лет после его смерти! Стихотворение, которое вам наверняка будет интересно, звучало так.

“Драмы с туманом по утрам,
или еще лучше с яйцом.
Вечером горячие ужины,
и в середине дня, грогг.
Мой вкус может полакомиться”

Первое печатное использование этого термина было в 1788 году в майовском журнале Нью-Джерси. 26-го, в котором говорилось о молодом человеке, выпивающем стакан гоголь-моголя. Гоголь-моголь, возможно, произошел от поссета, средневекового европейского напитка, приготовленного из горячего молока, которое сворачивалось при смешивании с вином или элем, а затем приправлялось специями.

 

Как отпраздновать День гоголь-моголя

Праздновать День гоголь-моголя довольно легко и приятно. Чтобы отпраздновать это, все, что нам нужно сделать, это купить или приготовить наш собственный гоголь-моголь, посидеть у камина или за кухонным столом и насладиться гоголь-моголем с нашей семьей и друзьями. После того, как дети лягут спать, мы также можем приготовить алкогольную версию напитка, чтобы поделиться им со взрослой семьей и друзьями.

Если вы ’ никогда раньше не готовили гоголь-моголь, попробуйте рецепт ниже.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *