День Гобстоппера (14 Сентября) – Дни В Году

 

День Гобстоппера

Есть определенные, особенные вещи, которые выделяются как часть каждого детства в определенной культуре, будь то запах печенья, выпекаемого на зимней кухне после школы, или насыщенный аромат барбекю, окруженный радостными голосами друзей и семьи.

Несмотря на свое глупое название, День Гобстоппера празднует эти конфеты и историю, которой они делятся с поколениями детей.
Это день, чтобы праздновать и наслаждаться всем, что связано с Gobstoppers!

История Дня Gobstopper

Для многих наличие конфет Gobstopper выделяется как маяк детства! Фактически, jawbreakers, предшественник фирменного Gobstopper, были одной из самых популярных конфет в Северной и Южной Америке и Великобритании со времен Первой и Второй мировых войн. Но название “Gobstopper” вошло в культуру только в 1960-х годах.

Творение из вымышленного мира Роальда Даля 1964 года о Чарли и шоколадной фабрике, Вечный Гобстоппер был волшебной конфетой, которая меняла цвет и вкус, когда ее сосали, но на самом деле никогда не исчезала! В 1976 году конфета с названием “Gobstopper” была создана в формате, аналогичном тому, что известно как jawbreaker.

Гобстопперы были детством многих людей на протяжении десятилетий, но большинство людей понятия не имеют, как они сделаны! Эти вкусные маленькие лакомства создаются с помощью интересного и уникального процесса разработки. Для изготовления этих восхитительных конфет требуется впечатляющее количество времени, так как каждый слой с индивидуальным вкусом должен наноситься на конфету в течение нескольких недель с помощью довольно интенсивного процесса. Формы, в которых изготавливаются эти конфеты, вращаются, используя преимущества этого процесса изготовления конфет, называемого горячим панорамированием или сахарным панорамированием.

Несмотря на то, что они восхитительны, в них есть особенно опасная часть истории для Гобстопперов. Большинство людей не понимают, что специальные методы, используемые при его создании, приводят к определенному набору свойств, которые могут превратить взрыватель в нечто, напоминающее низкосортное взрывчатое вещество. Различные слои могут нагреваться с разной скоростью, в результате чего внутренние слои конфеты расплавляются, в то время как внешние слои все еще остаются твердыми, создавая перепад давления, который может привести к раскрытию конфеты.

В то время как современные конструкции помогли свести к минимуму эти эффекты, шоу Разрушители легенд продемонстрировали, что это все еще возможно при правильных обстоятельствах. Кто знал, что это была такая опасная перспектива – приготовить эту восхитительную закуску?!

Как отпраздновать День Гобстоппера

Наслаждаться и отмечать этот день – удовольствие для всех, кто немного любит сладкое. Для одних это может быть ностальгией, а для других – новым приключением. Попробуйте эти идеи для участия в Gobstopper Day:

Съешьте полный рот Гобстопперов

День Гобстоппера – это прекрасная возможность засунуть свой гоб (английское / ирландское жаргонное слово, означающее рот), полный этих восхитительных конфет. Однако большинство людей, включая стоматолога, рекомендовали бы избегать жевания, учитывая, насколько твердая конфета.

На самом деле, многие люди думают, что гораздо приятнее медленно сосать, пока слои не исчезнут, наслаждаясь каждым отдельным слоем из-за содержащихся в нем ароматов. Большие глотательные пробки могут длиться несколько дней, возможно, недель или даже месяцев, если за ними правильно ухаживать, особенно потому, что вы часто не можете положить все это в рот за один раз.

Дарите пустышки в подарок

Друзья, соседи и коллеги – все заслуживают подарка – насладиться днем Гобстоппера! И это легко осуществить. Просто зайдите в продуктовый магазин или магазин товаров первой необходимости и купите несколько упаковок этого вкусного лакомства, чтобы раздать всем, кто случайно попадется вам на пути в День Гобстоппера. Они все будут в восторге!

 

Наслаждайтесь книгами или фильмами Вилли Вонки

Фантастическое создание персонажа Вилли Вонки Роальдом Далем привело детей к веселью из поколения в поколение! Взгляните на эти оригинальные или адаптированные версии истории, чтобы отпраздновать День Гобстоппера:

  • Чарли и шоколадная фабрика Роуд Даль (1964). Эта классическая книга предназначена не только для детей! Наслаждайтесь веселыми приключениями Чарли, когда он выигрывает Золотой билет.
  • Вилли Вонка и шоколадная фабрика (фильм 1971 года). Джин Уайлдер делает восхитительного Вилли Вонку, когда он играет главную роль в этой музыкальной адаптации книги Даля.
  • Чарли и шоколадная фабрика (фильм 2005 года). Модернизированная версия книги Даля имеет несколько более мрачную перспективу с точки зрения Тима Бертона. Джонни Депп играет главную роль самого необычного производителя конфет в мире в этом странном, но приятном музыкальном фантастическом фильме.

Устройте вечеринку Gobstopper

Какой веселый и уникальный повод собрать друзей вместе, чтобы отпраздновать это событие! Конечно, в меню должны быть конфеты Gobstoppers, такие как украшение торта или кекса конфетами Gobstoppers поверх глазури. Или подавайте мороженое с мороженым, используя Gobstoppers в качестве одного из вариантов начинки.

Украшения могут включать в себя радужные ленты и воздушные шары, а также скатерти, салфетки и другие бумажные изделия в ярких, броских цветовых темах.

Для развлечения проведите несколько игр, которые включают использование конфет Gobstoppers, например, наполните стеклянную банку конфетами Gobstoppers и попросите людей угадать, сколько их в банке.

День Гобстоппера дает вам повод насладиться этим детским лакомством. Как будто тебе это было нужно.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *