День Гамака (22 Июля) – Дни В Году

 

день гамака

Лягте поудобнее и расслабьтесь в мягко качающейся кровати в День гамака – вздремните, почитайте книгу или встретьтесь с другими счастливыми отдыхающими, чтобы вместе потусоваться в гамаках.

Краткие факты

Ничто не звучит так расслабляюще, как откинуться на спинку кресла и расслабиться в гамаке – и нет лучшего способа отпраздновать день гамака!

Раскачивайтесь и раскачивайтесь на заднем дворе или где-нибудь далеко за его пределами, на открытом воздухе, с помощью чего-то такого простого, как кусок ткани, привязанный к нескольким ниткам!< / p>

История Национального дня гамака

Расположенный как раз в середине лета, день гамака празднует все, что связано с отдыхом, летним бризом и просто “времяпрепровождением”!< / p>

Изобретение гамаков можно проследить до Центральной и Южной Америки, по крайней мере, 1000 лет назад. Похоже, что они были представлены Христофору Колумбу народом таино с Багамских островов во время его путешествий в Новый Свет, а затем он вернул эту концепцию европейцам.

Гамаки изначально создавались не столько для отдыха и наслаждения, сколько для защиты от стихий и диких животных на земле. Позже, в 1600-х годах, было обнаружено, что гамаки хорошо подходят для сна на кораблях, так как это, как правило, уменьшает количество морской болезни, от которой страдают моряки.

Сейчас гамаки стали любимой частью досуга, особенно когда используются в качестве удобного и комфортного места для сна во время пеших прогулок и кемпинга.

Как отпраздновать день гамака

Празднование Национального дня гамака, очевидно, может быть довольно простым просто повесьте гамак и залезьте в него! Но могут быть и другие, более интересные способы копнуть глубже и дальше наслаждаться днем. Попробуйте эти творческие идеи или придумайте несколько других идей, которые придадут Национальному дню гамака то место, которого он заслуживает:

Повесьте гамак

Конечно, это очевидно, но все равно это правильное место для начала. Найдите два крепких, удобно расположенных дерева (или импровизируйте – и это, конечно, не обязательно должно ограничиваться открытым небом), натяните удобную кровать … и расслабьтесь! Лучшее место может быть рядом с большим деревом, которое обеспечивает тень, но на самом деле вариантов почти бесконечно.

Для тех, у кого нет удобно расположенных деревьев, подумайте о покупке подставки для гамака, чтобы держать ее на заднем дворе и повесить гамак. Они прочные и не требуют завязывания и повторного завязывания каждый раз, как при подвешивании гамака к дереву.

Купите гамак

Для тех, у кого его нет, день гамака – идеальное время, чтобы вложить деньги в приключение с гамаком! Гамаки, начиная от очень недорогих и заканчивая роскошными моделями, предлагают длительное удовольствие. Некоторые компании, которые продают гамаки, даже предлагают скидки (например, купи один – получи один со скидкой 50%) в честь и празднования Национального дня гамака.

Наслаждайтесь различными видами деятельности в гамаке

Недостаточно просто иметь и вешать гамак необходимо расслабиться и наслаждаться временем, проведенным в нем! Попробуйте эти идеи о том, чем можно заняться в этой удобной качающейся кровати:

 

  • Вздремни. Конечно, одна из вещей, которую большинство людей представляют себе в первую очередь, когда думают о гамаках, – это использовать их, чтобы вздремнуть! Это восхитительный способ немного вздремнуть и немного отдохнуть в окружении звуков и запахов природы.
  • Почитайте книгу. Один из отличных способов расслабиться в гамаке – это почитать любимую книгу или журнал. Хотя, безусловно, можно использовать это время для чтения книг в школе или на работе, лучший способ использовать время в гамаке – это читать книги, которые просто восхитительны и расслабляют, единственная цель которых – просто наслаждаться.
  • Наслаждайтесь ветерком. Если гамак расположен правильно, небольшой летний ветерок может просто подуть в нужном направлении и сохранить прохладу.
  • Свинг. Гамак – это все о успокаивающем состоянии качания! Мягкое движение взад и вперед, завернутое в ткань, похожую на кокон, может обеспечить комфортное ощущение, с которым трудно конкурировать!

Посетите мероприятие, посвященное Национальному дню гамака

Во всем мире, особенно в субкультуре кемпинга, пеших прогулок и жизни на свежем воздухе, день гамака становится все более популярным. Люди могут участвовать сами по себе или собраться вместе в группе друзей, чтобы отдать дань уважения прекрасным ощущениям, которые приносит время, проведенное в гамаке.

Например, в 2018 году более 3600 отдыхающих взяли на себя обязательство спать под звездами в гамаках в день гамака. Каммок (компания, которая продает гамаки и другое снаряжение для активного отдыха) провела мероприятие в Остине, штат Техас, которое включало живую музыку, закуски (такие как фруктовое мороженое и чайный гриб) и, очевидно, выход на природу, чтобы насладиться качанием, висением и сном в гамаках.

Те, кто не живет рядом с существующим событием, не должны позволять этому останавливать их! Возможно, пришло время подумать о начале нового Национального мероприятия по случаю Дня гамака. Это, конечно, не обязательно должно спонсироваться компанией. Некоторые различные организации и группы, которые были вдохновлены на организацию мероприятий Национального дня гамака, включают местные библиотеки, группы по скалолазанию или пешему туризму на открытом воздухе, кемпинги и многое другое.

Слушайте музыку, вдохновленную гамаком

Запустите список воспроизведения песен, вдохновленных вещами, связанными с гамаком, такими как расслабление, островные темы и отдых на свежем воздухе. Начните с этих песен и составьте список других, которые нужно добавить:

  • Песня о гамаке (2014) Дэвида Клайна. В этой веселой песне есть все те веселые ощущения от поездки и сна в гамаке, которые только может пожелать человек!
  • Песня острова (2017) группы Seven Less Shadows. Конечно, гамак упоминается только один раз, но вся песня о дружбе и океанском бризе.
  • Качаясь в гамаке (1930) Кейт Смит. Классическая ода радости и красоте совместного лежания в гамаке с любимым человеком.
  • Гамак (2014) Тайлера Шестрема. Атмосфера мятлика исходит от этой беззаботной песни, посвященной времяпрепровождению в “гамаке весь день”.

Узнайте о пользе гамаков для здоровья

Многие люди не знают, что сон в гамаке действительно может быть полезен для здоровья! Некоторые исследования показали, что люди, которые спят в гамаках, как правило, быстрее засыпают и получают более восстановительный сон, чем те, кто спит в обычных кроватях.

Некоторые эксперты в области здравоохранения даже согласны с тем, что сон в гамаке, возможно, может снять давление с позвоночника и уменьшить частоту и тяжесть болей в спине. (Конечно, гамак должен обеспечивать надежную поддержку, и это хорошая идея, чтобы проконсультироваться с врачом, чтобы быть уверенным!)



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *