День фортепиано 29 майа

 

   Если вы являетесь поклонником классической музыки, то наверняка знаете о знаменитом фортепиано. Используемое на концертах повсеместно, фортепиано имеет долгую историю оживления музыки своим тонким звучанием и прекрасным резонансом.

   Но знаете ли вы, что существует праздник, посвященный фортепиано? Верно, есть день, посвященный истории и любви к фортепиано. Читайте дальше, чтобы узнать об истории фортепиано и о том, как вы можете отметить этот удивительный праздник.

История Дня фортепиано

   Изобретение фортепиано началось через его предшественников, в основном в средневековые времена, как цимбалы – струнный инструмент с тремя или четырьмя струнами. Оттуда он развился в клавикорд, спинет, вирджинал, клавесин, гравицембало и, наконец, клавесин в 15 веке.

   Клавесин был изобретен Бартоломео ди Франческо Кристофори, и клавесин считается ближайшим предшественником того, что современные люди знают как фортепиано, благодаря клавиатуре, которая приводила в действие струны. В течение последующих 300 лет клавесин развивался и превратился в то, что мы знаем как современное фортепиано.

   День фортепиано возник как идея немецкого пианиста/композитора/продюсера Нильса Фрама. Нильс Фрам сочиняет классическую фортепианную музыку с электронной музыкой, реформируя фортепианную музыку с помощью нетрадиционного подхода. Он запустил этот праздник еще в 2015 году. Когда Фрама спросили, зачем миру нужен День фортепиано, Фрам ответил: “…в основном потому, что не мешает праздновать фортепиано и все, что его окружает: исполнителей, композиторов, фортепианостроителей, настройщиков, грузчиков и, самое главное, слушателей”.

Как отметить День фортепиано

   Если вы любите слушать классическую музыку, то послушайте прекрасную классическую музыку на своем любимом устройстве. Если вы хотите весело провести вечер, посетите концерт в местном театре. Если вы действительно авантюрист, то возьмите несколько уроков игры на фортепиано в местных колледжах или на онлайн-курсах. Слушая или играя удивительную фортепианную музыку, используйте хэштег #worldpianoday в своих социальных сетях и дайте всем понять, что этот день посвящен прекрасному фортепиано.

   Если вы никогда раньше не играли на фортепиано, вы можете почувствовать себя немного растерянным в отношении того, что вам следует искать в онлайн-курсах. Но не стоит расстраиваться, ведь у нас есть несколько советов, которые помогут вам. Прежде всего, вам нужно убедиться, что сайт, предоставляющий уроки игры на фортепиано, соответствует вашему уровню.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *