День Фибоначчи (23 Ноября) – Дни Года

 

День Фибоначчи

Зонд фон Неймана запрограммирован на умножение
Щелкает и тикает с помощью уравнения phi
Стремление, восхождение, подкуп и ложь
Для науки, подделайте числа, чтобы все соответствовало”

Последовательность Фибоначчи доктора Стила

В природе снова и снова появляются последовательности, которые, кажется, определяют саму основу реальности мира и координируют то, как все складывается вместе. Одним из этих чисел является последовательность Фибоначчи, и ее можно найти в самых удивительных местах.

День Фибоначчи посвящен этой последовательности и человеку, который привлек к ней внимание людей еще в 1202 году. Пришло время для Дня Фибоначчи!

История дня Фибоначчи

Кто этот человек? Это был бы Леонардо Пизанский, известный сегодня как Фибоначчи. Похоже, он не был первым, кто подумал об этой последовательности, но он был первым, кто донес ее до европейского мира и осознал ее важность для развития науки.

Сама последовательность впервые появилась в индийской математике, известной как числа Вираханки, и была связана с санскритской просодией. Числовая последовательность также связана с золотым сечением и золотым треугольником, которые снова и снова появляются в природе, как и сама последовательность.

Где появляется эта уникальная последовательность, могут спросить некоторые? Это в самых фундаментальных вещах, от лепестков желтой ромашки до сложного и, казалось бы, случайного ветвления ветвей дерева – и это лишь некоторые из них.

Посмотрите глубже, и человек, который работает, чтобы обратить внимание, найдет эти цифры внутри сосновой шишки, а также в форме разворачивающегося папоротника. В действительно странном для понимания виде цифры можно найти в описании генеалогического древа пчел, что в результате очень важно для пасечников.

И из-за своей распространенности в природе эта последовательность также имеет тенденцию повторяться людьми, так что она встречается в различных формах искусства и архитектуры. Это можно увидеть в зданиях, картинах, рисунках, скульптурах и многом другом.

Последовательность также вдохновила песни, такие как песня знаменитого Доктора Стила (выше), которая называется просто “Последовательность Фибоначчи”. Эта песня определенно стоит того, чтобы потратить время на ее просмотр, а затем прослушать остальные работы этого исполнителя.

Это может стать первым шагом в праздновании Дня Фибоначчи!

 

Как отпраздновать День Фибоначчи

Примите участие в веселье, изучая новые вещи и соединяя точки в праздновании этого важного дня. Попробуйте эти идеи, чтобы начать:

Узнайте больше о последовательности Фибоначчи

Празднование Дня Фибоначчи лучше всего проводить, изучая и исследуя последовательность Фибоначчи. В последовательности Фибоначчи так много интересного, что приводит к увлекательным открытиям, и даже просто читать об этом – чистая радость!

Научиться создавать последовательность Фибоначчи не очень сложно. Просто начните с 0,1. Тогда каждое дополнительное число всегда является последними двумя числами последовательности, сложенными вместе. Вот так: 0,1,1,2,3,5,8,13,21,34 и так далее…..

Хотя это может показаться совершенно случайным, это последовательность роста, которая создает прекрасный образец в жизни и в искусстве. И поскольку она так распространена в природе, последовательность Фибоначчи дает человеческому глазу ощущение знакомства и даже, возможно, комфорта.

Найдите последовательность Фибоначчи в обычной жизни

выйти на природу и найти, где она существует, которая есть везде! Вы даже можете заглянуть в свой собственный дом и двор и найти места, где последовательность Фибоначчи структурирует окружающий вас мир. Конечно, поскольку природа полна уникальности и вариантов, это не так в 100% случаев, иначе наш мир больше походил бы на то, что он был сделан из формы для печенья. Но принцип последовательности можно найти в очень многих разных местах.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *