День Евро (1 Января) – Дни В Году

 

День Евро

Что именно празднует День Евро? Сколько людей в мире используют евро в своих странах? Когда начали использовать евро? Это вопросы, на которые многие люди, которые никогда не были в Европе, хотели бы знать ответы.

Евро был неизменно интересной темой с тех пор, как он появился в 1999 году — его случайные быстрые подъемы и падения, споры, которые его введение вызвало в некоторых странах, и то, как это происходит, является прекрасным отражением менталитета современной Европы. По всем этим причинам евро более чем заслуживает своего собственного дня!

История Дня евро

Название евро было официально принято 16 декабря 1995 года, а валюта евро появилась 1 января 1999 года, после более чем 30—летнего планирования – европейские лидеры фактически хотели ввести одну валюту для весь континент с 1960-х годов. После многих лет трудных переговоров и большого сопротивления со стороны Соединенного Королевства валюта, наконец, родилась практически в 1999 году. Однако настоящие банкноты и монеты не поступали в обращение до 2002 года. С тех пор евро быстро завоевывает одну страну Европейского союза за другой, и его охват расширяется вместе с постоянным увеличением числа стран, входящих в ЕС. В настоящее время им ежедневно пользуются около 334 миллионов европейцев в Австрии, Бельгии, Кипре, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Латвии, Люксембурге, Мальте, Нидерландах, Португалии, Словакии, Словении и Испании, и ожидается, что он будет внедрен во многих других странах мира. ближайшее будущее.

Как отпраздновать День Евро

Если вы не слишком много знаете о Европе в целом, это идеальный день, чтобы немного поучиться! Есть ряд вещей, которые вы можете сделать, чтобы немного лучше познакомиться с европейской культурой — все упомянутые выше страны действительно могут использовать одну и ту же валюту, но каждая из них имеет свою собственную уникальную историю, культуру, обычаи и кухню, поэтому выберите один аспект культуры из одной или нескольких европейских стран и узнайте об этом все.

Если вам нравится кино, то Европа выпустила много захватывающих фильмов, которые, как вы обнаружите, сильно отличаются от большинства голливудских постановок тем, как они разыгрываются и режиссируются. Отличный фильм, с которого можно начать наслаждаться европейским кинематографом, – это “Хабл кон Элла” (Поговори с ней), превосходная испанская драма, выпущенная в 2002 году, написанная и поставленная известным испанским режиссером Педро Альмодоваром. Фильм получил премию “Оскар” 2002 года за сценарий, написанный непосредственно для экрана, и премию “Золотой глобус” 2003 года за лучший фильм на иностранном языке. Если вы предпочитаете фильмы пострашнее, попробуйте признанный критиками шведский фильм ужасов “Låt den Rätte Komma In” (“Впусти правильного”), романтический фильм ужасов 2008 года о маленьком мальчике, которого спасает от хулиганов странная маленькая девочка, в которую он затем влюбляется, которая оказывается вампиром. Фильм получил множество наград, в том числе “Лучший европейский фантастический художественный фильм”

Если кулинария – ваша страсть, найдите европейский рецепт, который вы еще не пробовали, и потратьте день или вечер на его приготовление! Купите немного баранины и приготовьте вкусные греческие питы в паре с цацики, приготовьте большую кастрюлю сливочного швейцарского фондю или приготовьте несколько острых, сытных польских бигосов.

Как бы вы ни решили отпраздновать День Евро, убедитесь, что это поможет вам лучше познакомиться с европейской культурой!

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *