День единорога 9 апреля

 

Какое мифологическое существо на протяжении веков было более любимым, чем единорог? Символы чистоты и очарования, единороги любимы и детьми, и взрослыми и являются неотъемлемой частью многих сказок и легенд.

За все те роли, которые они сыграли в литературе, кинематографе и искусстве в целом, единороги более чем заслуживают своего собственного дня!

История Дня единорога

Единороги упоминались еще в античности – древнегреческие писатели считали, что они живут в далекой и экзотической стране Индии, которая тогда была практически неизвестна европейцам. Однако тогда единорог считался сильным, свирепым животным, с которым не стоит связываться.

В Средние века образ единорога во многом основывался на отрывках из Библии, в которых, как считалось, говорилось об этих животных, и единорог постепенно стал восприниматься как символ силы, самой чистой любви и домашних любимцев девственниц. В варшавском музее есть даже скульптура Девы Марии, держащей единорога на коленях и поглаживающей его. Таким образом, единороги появлялись в литературных произведениях на протяжении тысячелетий.

Наиболее яркие современные примеры – “Сквозь зазеркалье” Льюиса Кэрролла, “Гарри Поттер и философский камень” Дж.К. Роулинг и “Последняя битва” К.С. Льюиса. Вся чрезвычайно популярная франшиза My Little Pony также основана на единорогах.

 

День единорога был создан, чтобы чествовать этих величественных существ и помочь взрослым вспомнить, насколько веселее может быть жизнь, если иногда впускать в нее немного волшебства.

Как праздновать День единорога

Лучший способ отпраздновать этот день – найти веселое, причудливое занятие. Как насчет того, чтобы пригласить друзей и испечь разноцветные кексы, которые затем можно украсить разноцветной глазурью и посыпками? Мы также готовы принести тарелку таких кексов на работу, чтобы вы в мгновение ока стали всеобщим любимцем! Никогда раньше не пекли кексы? Нет проблем – просто следуйте этому простому рецепту.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *