День Дыни (9 Августа) – Дни В Году

 

День дыни

Отведайте сочную мускусную дыню, особенно сорт “Туркменбаши”, в День дыни и используйте этот фрукт для приготовления вкусных десертов, коктейлей и салатов.

Краткие факты

Очарование, можно сказать, гениальность памяти заключается в том, что она разборчива, случайна и темпераментна; она отвергает назидательный собор и неизгладимо фотографирует маленького мальчика снаружи, жующего кусок дыни в пыли.

Элизабет Баррет Браунинг

Дыня, Медовая роса и дыни Галя – вот лишь некоторые из них. Это фрукты, которые мы празднуем в День дыни, день, посвященный всем видам мускусной дыни, и одному в частности. Если вы любитель свежей хрустящей дыни в жаркий день, то вы уже знаете, почему она заслуживает отдельного дня. Но позвольте нам рассказать вам о дыне Туркменбаши, которая является предметом гордости Туркменистана.

Узнайте о Дне дыни

День дыни был разработан, чтобы отдать дань уважения этому вкусному ингредиенту. Как уже упоминалось, все началось как праздник в Туркменистане. Однако в настоящее время его почитают во многих разных местах по всему миру. Если вы из тех, кто любит есть этот вкусный фрукт в любом виде, вы определенно можете отпраздновать День дыни. Возможно, вы даже захотите использовать эту дату как возможность попробовать сорт дыни, который вы никогда раньше не пробовали.

Дыня Туркменбаши, в частности, получила высокую оценку за свой большой размер, вкус и аромат. Это разновидность мускусной дыни. Другие разновидности мускусной дыни включают касабу, Креншоу и всегда популярную Медовую росу. Они характеризуются гладкой кожей.

Есть много различных преимуществ, связанных с употреблением мускусных дыней. Это включает в себя тот факт, что они способствуют хорошему пищеварению. Они также регулируют кровяное давление, способствуют росту волос, улучшают здоровье кожи, а также полезны для зрения и иммунитета. Эти фрукты также очень увлажняют, и они наполнены различными питательными веществами. Таким образом, они не только приятны на вкус, но и принесут так много пользы вашему рациону.

Вот почему имеет смысл использовать День дыни как прекрасную возможность побаловать себя этим супер вкусным и очень полезным фруктом. Вы даже можете потратить некоторое время на то, чтобы узнать немного больше о различных видах дынь, выяснить, откуда они взялись и какие преимущества они дают.

История Дня дыни

Туркменистан? Где находится Туркменистан, мы слышим, как вы спрашиваете, и какое это имеет отношение к дыням? Туркменистан – центральноазиатская страна на берегу Каспийского моря, которая большую часть своей жизни провела на перекрестке цивилизаций. В свое время он служил важной торговой остановкой между Западом и Востоком, а его город Мерв имел большое значение на великом шелковом пути.

В 1994 году в Туркменистане произошло знаменательное событие – его первый президент Сапармурат Ниязов учредил День дыни. Дыня Туркембаши была названа в честь его любимого имени “Туркембаши”, что означало “Вождь туркмен”. В речи, восхваляющей плодородие туркменской почвы и фермеров, которые ее обрабатывали, он назвал туркменскую дыню настолько вкусным фруктом, что это был райский вкус. День дыни – это ваша возможность ощутить вкус рая и отпраздновать уникальную историю этой страны, а также плоды, которые являются ее гордостью и радостью.

Как отпраздновать День дыни

Лучший способ отпраздновать День дыни – это вкусная смесь дынь, нарезанных в салате, по крайней мере, в качестве закуски! Вы также можете создать смесь дыни и йогурта, чтобы насладиться двумя сливочными смесями вместе. Хотите попробовать что-то необычное? Попробуйте черничный суп с медовой росой, который может показаться сложным, но на самом деле это простое дело.

 

Вы берете одну дыню с медовой росой и чашку черники и смешиваете их в блендере до получения однородной массы (сначала удалите медовую росу с кожуры) и даете ей остыть в холодильнике. Тогда вам просто нужно взять полную миску и накрошить на нее овсяное печенье! Восхитительно!

Есть много интересных десертов, которые вы можете приготовить в День дыни, с влиянием со всего мира. Сюда входят лодочки из дыни с сиропом из корицы и имбиря, фруктовый салат и многое другое. Нам также нравится заглядывать в азиатские кулинарные книги и веб-сайты с рецептами в поисках вдохновения.

Одним захватывающим десертом, на который мы наткнулись, был Клейкий Рисовый рулет из свежей дыни и кокоса, который является традиционным китайским десертом в современном стиле. Конечно, рис играет важную роль в китайской культуре. Этот ингредиент был воплощен в жизнь с освежающей дыней и отчетливым ароматом кокоса, которые действительно хорошо дополняют друг друга.

Мы также видели, как дыня использовалась в качестве ингредиента во многих закусках. Дыня также является популярным ингредиентом в салатах. Мы видели в Интернете вкусный рецепт салата из индейки с пятью оттенками, который состоял из красного перца, орехов кешью, дыни, папайи, драконьих фруктов, зеленого лука и сладкого арахисового соуса. Есть много других способов, которыми дыню можно использовать в салате.

Например, объедините его с дикой ракетой, пекорино и прошутто, чтобы рецепт никогда не подводил. Если вы устраиваете званый ужин, дыня с пармской ветчиной – это закуска, которая никогда не подведет. Это просто, но вкусно. Вы можете легко заменить пармскую ветчину на ветчину Серрано или другой сорт. Почему бы не пригласить друзей на званый ужин в День дыни и не разработать меню, вдохновленное этим универсальным ингредиентом?



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *