День Дружбы (17 Ноября) – Дни В Году

 

день дружбы

Вы когда-нибудь просматривали свой Facebook и понимали, что не узнаете половину имен, появляющихся в вашей ленте новостей? Список друзей на 1000 человек и подсчет? Ваша стена загромождена постами, которые вас не волнуют, от людей, которых вы не помните?

Вы устали от всех спойлеров телешоу, самодовольных селфи, постоянных приглашений на игры и бесконечных фотосессий чьей-то собаки / ребенка / отпуска, которыми вас бомбардируют 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году? Если вы ответили утвердительно хотя бы на один из этих вопросов, то день дружбы, вероятно, идеальный праздник для вас!

История дня недружелюбия

“Недружелюбие” … может быть, нам следует просто начать с выяснения того, как и когда “к (не)другу” вообще стало глаголом для начала, после сотен лет, когда слово “друг” было простым старым существительное, которое вы использовали для описания кого-то, с кем у вас были хорошие, близкие отношения, а слово “недружелюбный” даже не существовало в сфере существования. Оксфордский словарь в 2009 году назвал словом года, по сути, “недружелюбный”, которое он определяет как “глагол – удалять кого-либо как ”друга” на сайте социальной сети, таком как Facebook”.

Кристин Линдберг, старший лексикограф оксфордской программы словарей США, объяснила довольно спорный выбор Словаря, сказав: “У него есть как валюта, так и потенциальная долговечность. В контексте онлайн-социальных сетей его значение понятно, поэтому его принятие в качестве современной формы глагола делает это интересным выбором для Слова года”.

Комик Джимми Киммел основал день дружбы в 2014 году, чтобы бороться с растущей тенденцией профилей в социальных сетях, собирающих “друзей”как карты покемонов, собирающие смехотворное количество “друзей”, которых они едва знают за короткие промежутки времени. Избавление от дальних знакомых в день дружбы может помочь упростить ваш интернет-опыт, позволяя вам использовать свои профили, чтобы поддерживать связь с людьми, которые вам действительно небезразличны, и сохраняя истинное определение “друг”.

Как отпраздновать день недружелюбия

Во-первых, и это несколько иронично, в этот день есть страница в Facebook, которую вы можете “лайкнуть”, что предлагает критерии, которые можно использовать при принятии решения о том, с кем не дружить. Среди этих людей есть те, кто постоянно просит вас одолжить им денег, которые вы больше никогда не увидите, приглашает вас поставить “лайк” на любую страницу, которой они одержимы на этой неделе, или жалуется на каждую мелочь, которая с ними происходит. Так чего же ты ждешь?

Отпразднуйте день недружелюбия, воспользовавшись этой возможностью без осуждения, чтобы избавиться от совершенно незнакомых людей и включить их в свой список “друзей”! На несколько более серьезной ноте день недружелюбия на самом деле может быть хорошим временем, чтобы подумать о количестве поверхностных отношений, в которые люди вступают в эпоху социальных сетей, “лайков”, “ретвитов” и т. Д. Возможно, вы пренебрегаете людьми в своей жизни, которые действительно любят вас и заботятся о вашем благополучии, часами сидя перед вашим ноутбуком?

 

Делаете ли вы всевозможные фотографии занятий, которыми вам следовало бы просто наслаждаться со своими настоящими друзьями, семьей или близкими людьми, просто чтобы быстро загрузить их на Facebook и получить “лайки” от людей, которые вам все равно не очень нравятся? Как бы глупо ни звучали эти вопросы, люди, заменяющие реальные человеческие контакты и взаимодействия “лайками” и так далее, становятся законной проблемой в нашем обществе. Потратьте время в этот день дружбы, чтобы убедиться, что этого не происходит в вашей жизни.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *