День Дракона (16 Января) – Дни В Году

 

День Дракона

Драконы, волшебные чешуйчатые существа, рожденные из огня, существовали во всей мифологии со времен римлян и египтян. Драконы, с их небесными путями и потусторонним присутствием, делают нашу жизнь намного интереснее и никогда не перестают удивлять людей.

День дракона – это день, посвященный изучению драконов и разделению вашей любви к этим существам!

История Дня благодарности за Дракона

День благодарности за Дракона начался, когда Донита К. Пол хотела отпраздновать публикацию своего первого фантастического романа “Заклинание дракона”, входящего в серию из пяти томов “Хроники хранителя дракона”.

Драконы всегда были популярны, существуя в мифологии культур со всего мира. Драконы вдохновляют нас и в то же время наполняют страхом. Западные драконы всегда изображались как устрашающие существа, которых нужно либо победить, либо иметь с ними родство, в то время как восточные драконы обычно приравнивались к королевской власти и небесным силам, в зависимости от культуры.

Тем не менее, драконы также, как правило, представляют завоевание духовной души, поскольку они связано со многими человеческими эмоциями, которые преграждают путь к просветлению. Драконы в современной культуре всегда были для них местом притяжения, так как многие авторы и режиссеры помогли превратить образ дракона в нечто такое, чем люди могут восхищаться.

Некоторые из самых известных историй с изображением драконов можно увидеть в романах Толкиена, Урсулы и Джоан Роулинг. В фильмах, фильмах и телешоу, таких как “Как вырастить дракона”, “Игра престолов” и “Эрагон”, помогли сформировать то, как люди видят драконов и в конечном итоге влюбляются в них. Драконы существовали с самых ранних периодов истории и появлялись во множестве различных форм с множеством различных соотношений добра и зла.

Изображения драконов, как правило, различаются в зависимости от культуры. В древние времена большинство обществ имели двойственный взгляд на драконов. Как и у любого другого существа, у этих гигантских летающих змей были как хорошие, так и плохие стороны.

Однако на Западе отношение к драконам изменилось с приходом христианства в позднюю римскую эпоху. Внезапно драконы стали ассоциироваться со злом из-за своей змеиной природы, и их нужно было победить. Некоторые люди верили, что драконы – это реальное явление, и создавали истории о том, как великим воинам приходилось уходить в дикую местность, чтобы победить их. История о святом Георгии и драконе, вероятно, является прямым продолжением этого мышления.

Когда вы подумаете об этом более подробно, вы сможете понять, почему люди думали, что драконы реальны. Помните, в древние времена не было никакого объяснения гигантским костям. Никто понятия не имел, что такое динозавры или что окаменелым костям миллионы лет. Насколько они знали, эти существа недавно погибли и могли жить за горизонтом. Верить в “драконов” было логично и, возможно, необходимо, чтобы защитить себя.

Старые идеи были недалеки от открытий палеонтологии восемнадцатого и девятнадцатого веков. Как только началась эпоха динозавров, стало ясно, что на самом деле существовали гигантские змееподобные существа, которые бродили по Земле миллионы лет назад, возбуждая воображение общественности.

Разнообразие драконов велико, и одной из главных причин для праздника является День Дракона. Огнедышащая разновидность – самая известная, но есть и другие. Некоторые похожи на горгулий, которых можно найти в средневековых церквях. Другие – многоголовые гидры, которые появляются из океана. Некоторые даже изображают их как виверн, василисков и других мифических существ, слабо связанных с реальным миром.

Эксперты по фольклору, такие как Кэрол Роуз, отмечают, что драконы, по сути, являются “составными существами”. Мы склонны думать о них как о сильно стилизованных, как это изображено в таких фильмах, как Хоббит. Но Роуз отмечает, что у них могут быть действительно необычные особенности, в том числе слоновьи хоботы.

В конечном счете, идея взаимодействия драконов с людьми наполняет наш разум благоговением и вдохновляет нас восхищать наши умы фантазией. Оцените День дракона, попросите людей поделиться тем, какой их любимый дракон в популярной культуре, и рассказать людям, почему они любят драконов.

 

Как отпраздновать День Дракона

Когда дело доходит до празднования Дня Дракона, у вас есть много вариантов.

Рисуйте, рисуйте или раскрашивайте изображения драконов. Посмотрите свой любимый фильм на тему дракона с друзьями. Читайте фантастические романы о драконах, включая серию “Хранитель драконов”. Купите или сшейте чучело дракона для себя или знакомого друга все это абсолютно кошерно!

Если вы любите искусство, вы можете распечатать страницу раскраски дракона. Или вы можете попытаться нарисовать изображение одного из этих мифических зверей с нуля, если чувствуете в себе смелость.

Еще одна популярная идея – использовать день, чтобы приготовить еду, подходящую для дракона. Что именно это влечет за собой, можно только догадываться. Но сильное обугливание здесь явно является вариантом. Вы хотите чего-то, что включает в себя немного огня и страсти!

Еще одна вещь, которую вы можете сделать, – это научиться писать на драконьем языке. Для тех из вас, кто не знает, это язык, на котором говорят драконы в фильме “Как приручить своего дракона”. Сценаристы создали целую вселенную слов, ожидая, когда вы их исследуете.

Вы также можете побаловать себя другими способами. Как насчет сбора книг и фильмов, связанных с драконами, и создания коллекции драконов? Или как насчет создания мозаики с драконами, проведения кукольного представления или выполнения всех видов вещей, которые вы можете придумать, связанных с драконами?

Как только вы начнете говорить о драконах, вы будете поражены тем, как много людей их любят. Не держи День Дракона при себе! Поделитесь этим праздником со своими друзьями и распространяйте свою любовь к драконам!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *