День Диск-Жокея (20 Января) – Дни В Году

 

день диск-жокея

Мы видим их в клубах, на вечеринках и даже на свадьбах. Они всегда танцуют за своими палубами, думая о следующей песне, которую нужно сыграть, чтобы поддержать толпу. Иногда вы можете подойти к ним и попросить свою любимую песню, а в другое время они будут играть всю классику, которую вы любите, потому что они могут читать настроение, как экстрасенс.

Диск-жокеи, или сокращенно ди-джеи, довольно недооценены, пока вы не поймете как трудно подобрать и смешать правильные песни, чтобы понравиться толпе. Если они ошибутся, их освистают со сцены, и они отправятся домой в ужасном настроении. Однако, если им удастся понравиться толпе и заставить ее двигаться, их будут приветствовать как героев вечера. К этой творческой профессии нужно относиться с уважением, и именно поэтому существует день диск-жокея.

Независимо от того, работаете ли вы диск-жокеем или регулярно слушаете их выступления в клубах и барах, день диск-жокея – это время, чтобы отпраздновать искусство диджеинга и вспомнить некоторых легендарных диджеев и сеты, которые они играли за последние несколько десятилетий.

В те дни для диджеинга требовался огромный выбор виниловых пластинок, запасные копии на случай, если они слишком поцарапаются, дорогое оборудование и оборудованное место. Сегодня любой может стать диск-жокеем благодаря множеству доступного мощного программного обеспечения и цифровых проигрывателей, которые могут воспроизводить музыкальные файлы с вашего компьютера.

История дня диск-жокея

Самый первый диск-жокей на самом деле был радиоэкспериментом в прямом эфире. Шестнадцатилетний подросток по имени Рэй Ньюби поставил несколько пластинок в эфире, положив начало движению, которое распространилось из Калифорнии по всему миру. Однако в то время слово “диск-жокей” даже не употреблялось. Фактически, этот термин появился примерно 25 лет спустя, когда радиокомментатор Уолтер Уинчелл начал использовать этот термин для описания музыкальных вещателей в эфире. Это было в те времена, когда записи были основным источником музыки, а не цифровыми файлами или небольшими компакт-дисками, как сегодня.

Одним из самых влиятельных диск-жокеев был Альберт Джеймс Фрид, также известный в эфире как Лунный пес. Будучи одним из первых диск-жокеев, он продвинулся вперед и даже популяризировал термин “рок-н-ролл”, чтобы описать перспективный музыкальный жанр, который мы все полюбили и ценим сегодня. Его влияние было настолько велико, что день диск-жокея был создан, чтобы отпраздновать искусство диджеинга и вспомнить легендарных пионеров, таких как Фрид.

Как отпраздновать День диск-жокея

Вы можете отпраздновать день диск-жокея с хэштегом #DiscJockeyDay в социальных сетях. Вы также можете поблагодарить своих любимых ди-джеев или даже попробовать смикшировать несколько собственных треков. В наши дни вам не нужно дорогое снаряжение, и вы могли бы даже устроить из этого небольшое мероприятие со своими друзьями и членами семьи. Диджеинг – это не только очень весело, но и вы научитесь уважать диджеев, как только поймете, как трудно заставить толпу танцевать.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *