День Детских Изобретателей (17 Января) – Дни В Году

 

день изобретателей для детей

Каждый ребенок – художник. Проблема в том, как остаться художником, когда он вырастет.

Пабло Пикассо

Просто потому, что дети обладают меньшими знаниями о том, как устроен мир, это не значит, что у них не может быть идей для практических и полезных изобретений. На самом деле многие люди считают, что дети способны быть особенно творческими по той простой причине, что они еще не знают, насколько сложны многие вещи, и поэтому способны воображать гораздо больше, чем взрослые. На самом деле, есть множество вещей, которыми мы наслаждаемся каждый день, которые были изобретены детьми или подростками. И если их творчество не заслуживает признания, то что же тогда заслуживает? день детских изобретателей – это день, когда мы чествуем всех детей, которые осмелились бросить вызов миру и придумать лучшие решения, чем все взрослые до них.

История дня детских изобретателей

День детских изобретателей был создан несколько лет назад людьми, которые хотели отметить достижения самых маленьких изобретателей, а также побудить больше детей проявлять творческий подход.

Дата, выбранная для празднования этого дня, 17 января, была выбрана не случайно — это годовщина дня рождения известного эрудита, политика и детского изобретателя Бенджамина Франклина. Из-за его бесчисленных других достижений многие люди не знают, что, когда Франклину было всего 12 лет, он изобрел первые в мире плавательные ласты, что делает его отличным примером для подражания для каждого ребенка, который мечтает сделать что-то, чего никто никогда раньше не видел. На протяжении веков другие дети изобрели много других вещей, которыми мы продолжаем пользоваться сегодня, таких как фруктовое мороженое (очень вкусная случайность!), батут и наушники. Возможно, одна из самых впечатляющих вещей, изобретенных ребенком, – это язык слепых, который сейчас используется во всем мире, шрифт Брайля. Луи Брайль, его изобретатель, потерял зрение в результате трагического несчастного случая в возрасте 3 лет и провел ранние подростковые годы, осваивая свой новый язык во время учебы в Национальном институте слепой молодежи в Париже.

Почти 200 лет спустя американский подросток Райан Паттерсон также улучшил жизнь инвалидов, когда изобрел перчатку со специальными датчиками, которая переводит движения рук американского языка жестов в написанные слова на цифровом дисплее.

Как отпраздновать день изобретателей для детей

Если у вас есть дети, день изобретателей для детей легко может оказаться одним из самых познавательных и в то же время веселых дней, которые вы когда-либо проводили вместе. Детские умы еще не ограничены знанием того, что возможно, а что нет, и поскольку иногда достаточно просто поверить в то, что что-то возможно, чтобы сделать это возможным, вы можете быть по-настоящему поражены идеями, которые приходят в голову вашим детям. Кто знает, возможно, вы невольно живете под одной крышей с потенциальным Беном Франклином? Веб-сайт дня детских изобретателей также предлагает множество интересных идей о том, как провести этот день творчески и продуктивно, например, принять участие в конкурсе резиновых лент для юных изобретателей. Если вы живете рядом с музеем, день детских изобретателей также является идеальным днем для того, чтобы привести туда своих детей и посмотреть на все удивительные вещи, созданные людьми на протяжении веков, которые могут послужить им источником вдохновения.

 

Как бы вы ни решили провести этот день, обязательно повышайте осведомленность о том, как многого могут достичь дети, и поощряйте их стремиться к звездам!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *