День Дарвина (12 Февраля) – Дни В Году

 

День Дарвина

Мы должны, однако, признать, как мне кажется, что человек со всеми его благородными качествами все еще несет в своем теле неизгладимую печать своего низкого происхождения.

Чарльз Дарвин

Поворотный момент в истории произошел, когда мы начали пристально смотреть на себя и на жизнь по-новому. Это изменило не только то, как мы воспринимали самих себя, но и повлияло на то, как мы понимали наши отношения со всеми другими формами жизни и видами на Земле. По пути мы пришли к осознанию того, что были связаны, пусть и отдаленно, со всеми формами жизни на Земле, и этот момент был одновременно возвышающим и унижающим.

Это был момент, когда Чарльз Дарвин выдвинул идею Закона естественного отбора в центр внимания научного мира, и мы начали ясными глазами видеть, как все, абсолютно все, было связано.

История Дня Дарвина

Теории Дарвина были абсолютно фундаментальными для понимания жизни и видов в мире, каким мы его знаем сегодня. Чарльз Роберт Дарвин родился в 1809 году в Шрусбери, Англия, и получил образование в Эдинбургском университете в Шотландии. Он вырос и стал натуралистом и геологом, которые в конечном итоге повлияли на мышление людей во всем мире.

Дарвин был очарован количеством и разнообразием окаменелостей со всей планеты, а также видами в их огромном разнообразии. Поэтому он отправился в пятилетнее путешествие на Beagle, чтобы совершить кругосветное путешествие и изучить жизнь во всех ее уникальных и разнообразных формах, сделав особенно важные открытия на Галапагосских островах.

Теории Дарвина представляли идеи о том, что некоторые виды произошли от других видов и что даже у самого человека был общий предок с приматами. Хотя его теории первоначально были отвергнуты учеными его времени, они постепенно принимались по мере того, как собиралось все больше и больше данных и открывалось все больше видов. Исследования ДНК, казалось, продвинули его теории еще дальше, поскольку ученые начали видеть связи между видами в самих генах, которые их составляли.

Люди отмечали день рождения Дарвина (12 февраля) в течение многих лет, но это произошло как фактический день еще в 1990-х годах. Основатели хотели не только отпраздновать мистера Дарвина, но и различные другие научные достижения человечества.

Хронология Дня Дарвина

Родился Чарльз Дарвин

В средневековом торговом городке в Англии Чарльз Дарвин рождается пятым ребенком у родителей Роберта и Сюзанны. Когда ему исполняется 8 лет, мать Дарвина умирает, и заботу о нем берут на себя старшие сестры. [1]

Дарвин учится в Эдинбургском университете

Несмотря на то, что он довольно неудачно учился в школе Шрусбери, считая их мышление узким, Дарвин продолжает учиться в Эдинбургском университете, где он присоединяется к Плинианскому обществу, клубу, посвященному естественной истории. [2]

1831-1835

Дарвин отправляется в путешествие в Южную Америку

Проведя пять лет в турне на корабле H. M.S. Beagle, Дарвин открывает и изучает растения, животных и организмы. Он выдвигает гипотезу, что многие организмы претерпевают изменения, позволяющие им выживать в определенных местах. [3]

О происхождении видов опубликовано

Лишенная академических ссылок, эта самая известная книга Дарвина предназначена для читающей публики. Он почти сразу же перепродается, и планируется второе издание. [4]

Дарвин получает почетную докторскую степень

Кембриджский университет в Англии признает Дарвина за работу его жизни почетной докторской степенью всего за пять лет до его смерти. [5]

Как отпраздновать День Дарвина

Празднование Дня Дарвина может принимать всевозможные повороты и повороты, маленькие или большие, в одиночку или с группой, в зависимости от личных предпочтений. Рассмотрите эти идеи и составьте несколько веселых и познавательных планов о том, как отпраздновать День Дарвина:

Отправляйтесь в музей

Учиться – это весело, особенно когда это происходит на практике! Независимо от того, посещаете ли вы местный музей естественной истории или Музей науки, воспитание интереса к наукам – отличный способ отдать дань уважения мистеру Дарвину и его научным занятиям.

Организуйте дискуссионную группу

В рамках Дня Дарвина может быть интересно собрать друзей вместе, чтобы провести интеллектуальную дискуссию или дебаты о теории эволюции (и, напротив, о сотворении мира). Сделайте это книжной группой, обсудив некоторые из реальных работ Дарвина или книги, написанные об идеях Дарвина, например:

 

  • О происхождении видов Чарльза Дарвина
  • Происхождение человека Чарльза Дарвина
  • Почему эволюция верна Джерри А. Койна
  • Эволюция-Борьба за создание Майкла Русе

Создавайте искусство, вдохновленное Дарвином

Дайте волю творчеству с помощью поэзии, живописи, рисования, скульптуры и других видов деятельности. Проведите художественный конкурс, вдохновленный Дарвином, на работе или с друзьями. Единственным правилом может быть то, что тема каким-то образом связана с эволюцией, происхождением людей, животных или тем, как планета продолжает двигаться вперед. Проявите творческий подход и повеселитесь.

И обязательно удостоите победителя звания: “Выживший из сильнейших”!

Посмотрите фильм о Дарвине

Для тех, кому не интересно (или у кого нет времени) читать книги о Дарвине и его теориях, просмотр фильма может занять меньше времени! Посмотрите эти фильмы в одиночку или с группой друзей:

  • Создание (2009). Этот несколько вымышленный рассказ о жизни Дарвина фокусируется на его отношениях со своей религиозной женой Эммой и его воспоминаниях об их дочери Энни, которая умерла очень молодой.
  • Галапагосские острова: За пределами Дарвина (1996). В этом документальном фильме используются подводные кадры и научное оборудование для изучения морской флоры и фауны на глубине 3000 футов под поверхностью так, как Дарвин никогда не мог в свое время.
  • Наследуй ветер (1960). Основанный на реальной истории, этот фильм рассказывает о суде над учителем естественных наук, чье преподавание теорий эволюции считалось преступлением.
  • Гений Чарльза Дарвина (2008). Этот документальный фильм Ричарда Докинза, состоящий из трех частей, охватывает такие интересные темы, как то, как работает эволюция, почему теории Дарвина могут быть верными, противоречия, стоящие за этим, и могут ли эволюционировавшие существа действительно обрести значимость.

Узнайте О Теориях Дарвина

Некоторые люди могут счесть, что лучший способ отпраздновать День Дарвина – это по-настоящему изучить эволюцию и ознакомиться с концепцией “естественного отбора”. Это часто неправильно понимаемая концепция, когда люди ошибочно принимают “Выживание наиболее приспособленных” за “Выживание лучших” и не понимают, что “наиболее приспособленный” относится к определенному набору обстоятельств. Суть этого в том, что если представитель вида выживает, чтобы передать свои гены, то именно эти гены выживают, чтобы сформировать новый вид. В конце концов, при достаточном количестве полезных мутаций, он может превратиться в совершенно новый вид, подходящий для своей среды обитания. Читайте дальше! Это только начало всего, о чем вам нужно узнать!

Часто задаваемые вопросы в День Дарвина

Кем был Чарльз Дарвин?

Натуралист из Англии, чьи работы в области естественного отбора легли в основу современного изучения эволюции. Его работа была довольно шокирующей для викторианского общества, в котором он жил, но его нерелигиозные теории привлекли новый класс профессиональных ученых. [1]

Что сделал Чарльз Дарвин?

Известный продвижением теории эволюции и механизма естественного отбора, Чарльз был британским натуралистом, который формально изучал медицину и богословие. Его работа в Южной Америке и на Галапагосских островах подпитывала его страсть к науке и биологии, когда он наблюдал и собирал образцы горных пород, растений, животных и окаменелостей. [2]

Был ли Чарльз Дарвин первым, кто предложил эволюцию?

Вопреки тому, во что верят многие люди, Дарвин не обязательно был первым, кто предложил теорию о том, что виды могут эволюционировать. Однако Дарвин был одним из первых, кто представил механизм этой эволюции, которым является естественный отбор. Он переписывался с Альфредом Уоллесом, который также продвигал эту идею. [3]

Какая была самая известная книга Чарльза Дарвина?

Как ученый, Дарвин сделал ряд открытий и внес свой вклад. Однако самой популярной книгой, которую он когда-либо написал и опубликовал, была “О происхождении видов”, опубликованная в 1859 году. [4]

Как долго прожил Чарльз Дарвин?

Чарльз Дарвин родился в Шрусбери, Англия, в 1809 году, дожил до 73 лет и в конце концов умер после сердечного приступа и судорог. [5]



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *