День Дарения (29 Ноября 2022 Года) – Дни В Году

 

день благотворительности

Отдавайте предпочтение благотворительности, а не потребительству, и помогайте тем, кому повезло меньше, собирая средства на дело, близкое вашему сердцу, или занимаясь волонтерством в вашем сообществе.

Краткие факты

день пожертвований проходит во вторник сразу после американского Дня благодарения, который, в свою очередь, приходится на 4-й четверг ноября. день пожертвований был создан для того, чтобы помочь начать “сезон пожертвований”, напоминая людям, что праздники – это нечто большее, чем потребительство и коммерциализация.

История дня дарения

день пожертвований был создан, когда две организации, 92-я улица Y и Фонд Организации Объединенных Наций объединились в 2012 году, примерно за месяц до Дня благодарения в этом году. Их намерение состояло в том, чтобы выделить день, посвященный празднованию щедрости дарения, великой американской традиции.

Многие лидеры thought t в области социальных сетей, благотворительности и массовых организаций быстро присоединились, и вместе они создали группу партнеров-основателей, включая Фонд Организации Объединенных Наций, Cisco, Mashable, Ветеранов Ирака и Афганистана Америки (IAVA), Sony, Aldo, Groupon, ЮНИСЕФ, Google, Skype, Microsoft и Unilever. Первое объявление о Национальном дне пожертвований было сделано через технологический веб-сайт Mashable. Первый день пожертвований широко освещался газетами Washington Post, Huffington Post, ABC News, Deseret News и официальным блогом Белого дома, в результате чего схема приобрела огромную популярность за короткий промежуток времени.

день пожертвований организуется и отмечается каждый год с простой целью поощрения отдельных лиц, семей, школ, предприятий и других организаций к пожертвованиям менее удачливым. Год спустя, в 2013 году, к ним присоединилось еще больше организаций, в том числе eBay (который дает процент от всей выручки от продаж за неделю в декабре до дня пожертвований) и модельера Кевина Коула, который разработал и продвигал браслеты awareness ID, отдав 100% выручки Национальному дню отдавать.

день благотворительности был высоко оценен многими, в том числе газетой “Хроника филантропии”, которая освещает мир некоммерческих организаций, как противоядие от потребительской культуры и способ для людей отдавать.

Как отпраздновать день дарения

Нет недостатка в способах, которыми это можно сделать. В последние годы идеи включали организацию мероприятий по сбору средств с намерением передать вырученные средства на благотворительность. Поскольку есть много способов пожертвовать, чтобы помочь другим, и много вещей, которые можно отдать помимо просто денег, существует множество других схем.

Среди них – сдача крови для оказания некоторой помощи местным больницам, ярмарки добровольцев, на которых отдельные лица могут пообещать уделить время общественным проектам, и семьи, раздающие еду из своего дома в местные кладовые. Хэштег #GivingTuesday также был создан для повышения осведомленности о нуждающихся и поощрения людей жертвовать на благотворительные цели.

 

Если хотите, вы можете присоединиться к команде послов дня пожертвований в социальных сетях, которые занимаются распространением информации о #GivingTuesday и предпринимают совместные действия, чтобы вернуть деньги. В конце концов, правда заключается в том, что во всем мире существуют тысячи благотворительных организаций, многие из которых, скорее всего, находятся где-то рядом с вами.

Каждому из них может понадобиться ваша помощь, поэтому найдите причину, которая особенно важна лично для вас, будь то борьба с определенным типом рака, помощь в покупке школьных учебников для детей из очень бедных семей или помощь животным в вашем местном приюте для животных, и действуйте! Как бы вы ни решили отпраздновать этот день, затем вы можете поделиться своей историей с официальным сайтом дня пожертвований, чтобы распространить информацию по всему миру.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *