День Дайкири (19 Июля) – Дни В Году

 

день дайкири

Освежитесь коктейлем из рома, сока лайма и сахара в День дайкири и отточите свои навыки миксологии с различными фруктовыми смесями, такими как клубника и манго.

Краткие факты

Нужен способ остыть? Почему бы не отпраздновать день Дайкири? В мире стрессов и трудностей иногда освежающий алкогольный напиток с фруктовым привкусом – это именно то, что нужно!

История дня дайкири

Некоторые люди могут быть удивлены, обнаружив, что Дайкири – один из старейших известных коктейлей! Этот освежающий напиток был в основном изобретен в 1898 году в небольшом шахтерском городке Дайкири недалеко от Сантьяго, Куба, где американский инженер по имени Дженнингс Стоктон Кокс создал простой напиток под названием Дайкири.

Кокс придумал эту смесь, чтобы остыть во время долгого жаркого недели лета, используя простую смесь сока лайма, сахара и местного рома Бакарди, поверх треснувшего льда. Он быстро обнаружил, что это лучший способ поднять моральный дух шахтеров в жаркие месяцы изнурительной работы.

Таков был успех напитка Кокса, он не только получил щедрую стипендию от компании, в которой работал, но и ежемесячно получал галлон Бакарди, чтобы продолжать поставлять освежающий напиток!

Оттуда история гласит, что напиток стал еще более популярным, когда в 1909 году офицер военно-морского флота США попробовал напиток, и ему так понравилось, что он взял идею с собой в Вашингтон, округ Колумбия, где она стала еще более популярной.

Хотя, вероятно, все началось не с маленького коктейльного зонтика, когда он освежал рабочих на шахтах, сейчас он определенно заслуживает его!

день дайкири – идеальное время в середине жаркого лета, чтобы насладиться и отпраздновать все, что связано с этим освежающим алкогольным напитком.

Как отпраздновать день дайкири

Празднование дня дайкири может быть очень веселым, будь то дома или на улице. Попробуйте эти идеи:

Сходите выпить дайкири с друзьями

Отправляйтесь с друзьями в местный бар или ресторан и попросите бармена приготовить специальный напиток для дня дайкири! Возможно, у них даже будут специальные предложения по напиткам или уникальное предложение “счастливый час” в честь дня дайкири.

 

Научитесь готовить дайкири в домашних условиях

Для классического дайкири требуются только самые простые ингредиенты: ром, сок лайма и стандартный простой сироп. Его легко приготовить, либо просто налив жидкость на лед, встряхнув, а затем аккуратно подав, либо смешав ее со льдом. В любом случае, украсьте долькой лайма для цвета и вкуса.

Попробуйте разные версии Дайкири

Для тех, кто пробовал только обычный стандартный дайкири, мир скоро станет немного больше! Попробуйте эти разные вкусы для удовольствия и приключений:

  • Клубничный дайкири. Один из самых распространенных и популярных дайкири, который можно найти в меню ресторанов и баров, сладость клубники нейтрализует терпкость сока лайма вкусным, сытным способом.
  • Манго Кокосовый дайкири. В этом смешанном напитке используются свежее манго, сок лайма и кокосовый ром, смешанные вместе. Сверху выложить взбитые сливки, настоянные на кокосовых сливках и сахаре.
  • Дайкири Хемингуэя. Названный в честь американского писателя, этот дайкири содержит обычные соки рома и лайма, плюс грейпфрутовый сок и немного ликера мараскино.

Поделитесь Интересными Фактами О Дайкири

Для людей, которые хотят произвести впечатление на своих друзей смешными тривиальными фактами о Национальном дне дайкири, попробуйте следующее:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *