День чтения дорожной карты 5 апреля

 

“Дорога ведет все дальше”, но куда на самом деле ведет дорога? Мы всегда могли бы спросить у нашего удобного GPS, но День чтения дорожных карт – это день, посвященный возвращению назад, к временам таких удобных маленьких устройств. Вместо этого он возвещает о том времени, когда карту дорог можно было держать вверх ногами или стоять с ней на капоте автомобиля на обочине дороги.

Карта символизировала приключения, она представляла невиданные места и непройденные дороги, а также была верным путеводителем к тому месту, откуда мы начали свой путь. Если мы могли узнать на ней, где мы находимся.

Так что в этот день самое время достать старую бумажную карту, не обязательно недавнюю, и открыть для себя чудеса, которые хранят эти карты. Никто не говорит, что карта, которую вы читаете, должна быть свежей! Вы когда-нибудь интересовались дорогами, которыми так славился Рим?

Для них существуют карты, показывающие, в какие концы земли они пролегали. Но давайте предположим, что вы будете придерживаться более современной карты. Сейчас мы расскажем вам, как ее читать!

Первое, что вам нужно сделать, это взять в руки карту вашей местности и дорожный атлас. Последний особенно полезен, поскольку включает в себя карту страны и карту каждого штата. Обычно их можно найти на заправках, в книжных магазинах, супермаркетах, а если нет ничего другого, то можно найти их в Интернете.

Чтобы убедиться в их точности, лучше приобрести карту, которая была напечатана в течение последних трех-четырех лет. Нет ничего хуже, чем обнаружить, что дорога или шоссе на карте сменили название, а вы едете прямо по ним!

 

Следующий шаг прост: вы заметите, что почти на всех картах, и особенно в атласе, есть сетка, пронумерованная в одном направлении и обозначенная буквами в другом. По ней можно найти координаты начальной точки и пункта назначения.

Если вы посмотрите на обратную сторону атласа или карты, то увидите, что известные города перечислены на карте по их координатам. Если найти и пометить их съемными наклейками, это облегчит их поиск в будущем и даст вам четкое представление о вашем маршруте.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *