День чтения – 2 майа

День чтения

 

2 майа отмечается день чтения. Обучение чтению – это то, что большинство людей делают в детстве. Научиться любить читать – это то, что можно развить в любое время. День чтения может стать идеальным моментом для того, чтобы влюбиться в чтение!

Сейчас существует так много способов читать, а технологии позволяют легко носить с собой книгу, куда бы вы ни отправились, благодаря Интернету. Некоторые люди просто не могут забыть ощущение и запах книги в руках и предпочитают читать книги физически. Так что берите свою любимую и наслаждайтесь хорошей книгой!

История дня чтения

Национальная ассоциация образования (NEA) спонсирует  день чтения п 1998 года. NEA – это организация, которая работает над развитием государственного образования. Они работают над продвижением чтения по всей стране, планируя мероприятия в школах, библиотеках и других населенных пунктах. Организаторы групп или учителя могут дать обещание, что их планы будут опубликованы на сайте NEA. Есть надежда, что это привлечет больше внимания к мероприятию и повысит его посещаемость.

Не только учителя и библиотекари помогают создать новое поколение книголюбов, но и знаменитости. С 1998 года звезды спорта, актеры и другие знаменитости находят время, чтобы посидеть и почитать школьникам и помочь привлечь внимание к этому достойному делу.

Как отметить день чтения

Это, пожалуй, один из самых простых праздников. Вам не нужно пробираться через толпы в магазинах, тратить кучу денег или собирать гостей. Все, что вам нужно сделать, это взять книгу и читать! Как и где вы будете это делать – решать вам. Некоторые места, о которых часто думают, это приятная теплая ванна, гамак или уютное кресло с домашним питомцем. Вы можете попробовать сделать что-то более публичное, отправившись в любимое кафе или книжный магазин.

 

Если в вашей жизни есть дети, воспользуйтесь возможностью поделиться с ними своими любимыми детскими книгами. Вы можете поделиться воспоминаниями о том, как вы пришли к любви к чтению! Никогда не рано начинать читать детям, даже если вам кажется, что они еще слишком малы для понимания. Чтение помогает им развивать языковые навыки и пополнять словарный запас!

Еще один способ отметить праздник – создать или присоединиться к книжному клубу. Соберитесь с теми, кто любит читать и общаться! Книжные клубы – это отличный способ встретить новых друзей, а также поделиться своей любовью к чтению. Книжные клубы хороши в любом возрасте, и даже дети и подростки могут извлечь пользу из того, что у них есть группа, с которой они могут обсудить свои любимые книги.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *