День Чистки Зубов Зубной Нитью (25 Ноября 2022 Года) – Дни В Году

 

день чистки зубов зубной нитью

Когда ты в последний раз чистил зубы зубной нитью, честно? Да, вы, вероятно, слышали это от своего стоматолога почти каждый раз, когда ходили чистить зубы (или пломбировать полости, или удалять зубы…), но прислушивались ли вы на самом деле к совету? Больше никаких оправданий – да, на самом деле есть день, чтобы напомнить вам о необходимости чистить зубы зубной нитью.

Ну, дело не только в том, что – день чистки зубов существует, чтобы напомнить вам о здоровье вашей полости рта в целом, но и о зубной нити в частности, потому что этоэто то, что вы, скорее всего, упустите из виду. Признайте это, мы все забываем это делать.

История дня чистки зубов зубной нитью

день чистки зубов отмечается с 2000 года, чтобы напомнить людям о важности ухода за своими зубами. Важным компонентом этого является использование зубной нити, и зубная нить доступна с конца 1890-х годов. По иронии судьбы, когда Джонсон и Джонсон разработали первую запатентованную зубную нить в 1898 году, зубные щетки все еще были довольно дорогими.

Первоначально зубная нить изготавливалась из тонких шелковых нитей, но к концу Второй мировой войны преобладающим стал нейлон. Хотя потребовалось 102 года, чтобы придумать такой день, как день чистки зубов зубной нитью, вы не должны так долго пренебрегать гигиеной полости рта. Если бы вы это сделали, то потеряли бы все свои зубы задолго до этого.

Как отпраздновать день чистки зубов зубной нитью

Праздновать день чистки зубов зубной нитью довольно просто – встаньте утром и почистите зубы зубной нитью (либо до, либо после чистки, но, по данным Американской стоматологической ассоциации, и чистка, и чистка зубной нитью одинаково важны для гигиены полости рта).

День чистки зубной нитью призван повысить осведомленность о здоровье полости рта, и поэтому это был бы подходящий повод записаться на прием к стоматологу, особенно если вы давно не посещали стоматолога.

У некоторых людей есть иррациональный страх перед походом к стоматологу, но вы не должны позволять этому отпугивать вас (в наши дни есть даже стоматологи, которые успокоят вас, чтобы вы могли выполнить стоматологическую работу.

Но допустим, вы недавно были у стоматолога – в этом случае вы можете проверить и посмотреть, есть ли у вас дома зубная нить. Если у вас их нет, то день чистки зубов будет идеальным поводом отпраздновать это, выйдя на улицу и купив немного зубной нити.

 

Рестораны и кафетерии могут отмечать день чистки зубов зубной нитью, предоставляя зубную нить к блюдам, которые они подают, а менеджеры в других областях могут продвигать праздник, раздавая зубную нить своим сотрудникам по этому случаю.

Для тех, кто склонен к искусству, конкурсы по изготовлению зубной нити не являются чем-то неслыханным, и это также было бы идеальным способом отметить день чистки зубной нитью. Все еще не знаете, как отпраздновать? Дополнительные идеи можно найти на официальном сайте совета по зубной нити.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *