День чипсов и дипов 23 майа

 

   Если любовь и брак идут вместе, как лошадь и карета, то что можно сказать, чтобы описать, насколько хорошо сочетаются чипсы и соус?

   Неважно, предпочитаете ли вы густые сырные дипы, горячие сальсы с овощами, прохладные дипы на основе сливочного сыра или креативные запеченные дипы, сочетающие в себе всевозможные вкусы, правда в том, что без них чипсы были бы совсем не те. Во всем мире существуют тысячи различных видов соусов для чипсов, которые едят с картофельными, кукурузными, а в последнее время и с вегетарианскими чипсами, поэтому праздник, посвященный традиции макать чипсы, более чем своевременен. И разве можно придумать лучший и более вкусный день для празднования, чем День чипсов и дипов? Это точно.

История Дня чипсов и дипов

   Дипы готовят уже тысячи лет. Одним из самых первых соусов, ставших популярными задолго до появления чипсов, является греческий цацики – сочетание йогурта, огурцов, чеснока, соли и оливкового масла. Греки до сих пор едят цацики с мясом и хлебом, но после изобретения картофельных чипсов в середине 19 века этот соус и многие его вариации стали популярными соусами для чипсов. Гуакамоле – еще один культовый соус для чипсов, который впервые был приготовлен ацтеками.

   Считается, что картофельные чипсы были изобретены в 1853 году поваром по имени Джордж Крам, чьи картофельные дольки неоднократно возвращались на кухню недовольным клиентом, который утверждал, что они слишком толстые. В конце концов, Крам раздражился и решил подать клиенту картофельные ломтики такой толщины, что он мог видеть их насквозь, обжаренные до хрустящей корочки и посыпанные чрезмерным количеством соли. Удивительно, но покупателю они очень понравились, и на свет появились чипсы. Сначала чипсы делали только в ресторанах, но к 20-м годам их начали производить массово.

Как праздновать День чипсов и дипов

   Нет никаких сомнений: лучший способ отметить этот вкусный праздник – не поддаваться желанию купить в супермаркете готовые чипсы с консервантами и приготовить свои собственные. Подумайте, что вам нравится, купите ингредиенты и приступайте к приготовлению чипсов и маканий!

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *