День Чечетки (25 Мая) – Дни В Году

 

день чечетки

Являетесь ли вы начинающим Джином Келли, Фредом Астером или Джинджер Роджерс, или вам просто нравится отмечать танцы, день чечетки – отличный ежегодный праздник. Это шанс для вас надеть свои танцевальные туфли и насладиться этой традиционной формой танца буквально там, где вы стоите.

История Дня Чечетки

день чечетки официально начался в 1989 году и празднует наследие и истоки танцевального жанра, наряду с известными великими танцорами чечетки, включая Билла “Боджанглса” Робинсона, братьев Марк и многих других.

Чечетка впервые появилась в 19 веке, когда танцоры со всего мира объединили свои идеи в Новом Мире. Поначалу чечетка была маргинальным занятием, зародившимся в рабовладельческих общинах. Владельцы отбирали у рабов инструменты и барабаны, поэтому они начинали импровизировать, вместо этого используя свои ноги в качестве перкуссии.

С годами они развивали свои техники, и многие начали носить сабо в попытке создать лучшие звуки, когда они постукивали ногами по полу. Вскоре чечетка превратилась в отдельный вид искусства, отличный от традиционных танцевальных стилей, импортированных из-за рубежа. Чечеточники развили в себе уникальное чувство времени и ритма. Они научились двигаться и одновременно постукивать ногами, заложив основу для традиции, которая существует у нас сегодня.

Рабы могли позволить себе немногим больше, чем сабо. Но по мере того, как в последующие годы чечетка постепенно просачивалась в более широкое сообщество, сапожники начали экспериментировать, чтобы создать лучший вид обуви. Им нужно было что-то легкое, устойчивое, что издавало бы громкий, слышимый звук, когда их нога касалась пола.

В конце концов, им пришла в голову идея прикрепить деревянные подошвы к обуви, но многие из ранних конструкций не смогли обеспечить чечеточникам достаточную устойчивость. Танцоры скользили по сцене повсюду. Это было не идеально. Другие экспериментировали, приклеивая монетки к каблукам туфель, чтобы танцор мог издавать постукивающий звук, но при этом сохранять хватку.

Во время Гражданской войны чечетка становилась все более популярной. Бродячие шоумены разъезжали по стране, часто с рабами на буксире. К началу 20-го века она стала основным компонентом творческой деятельности различных сообществ. Чечеточники, например, часто поддерживали джазовых музыкантов благодаря их способности выдерживать сложные ритмы в такт. Многие выступали на Бродвее и в водевилях.

Голливуд вскоре взялся за tap и начал включать его в фильмы, начиная с 1930-х годов. Джин Келли и Ширли Темпл оба стали сенсациями в одночасье, вдохновив поколения людей начать экспериментировать со стилем танца. Точно так же Фред Астер прославился тем, что сочетал чечетку с традиционными бальными мотивами. Его сенсационные танцевальные выступления “с одного дубля” вскоре вошли в общественное сознание, и с тех пор мы живем с последствиями.

Цель дня чечетки – отпраздновать чечетку как форму искусства. Представители танцевальных сообществ лоббировали правительство, чтобы в феврале 1987 года в календаре был день, посвященный танцу. Всего несколько месяцев спустя Джордж Буш-старший подписал закон об этом дне, и с тех пор мы его соблюдаем.

день чечетки – это глобальное явление, которое вдохновляет культуры во всем мире. С годами его популярность росла, и ко времени празднования 2016 года это событие вызвало более 27 миллионов упоминаний в социальных сетях.

Как отпраздновать день чечетки

Когда Конгресс разрабатывал закон о дне чечетки, они разработали несколько интересных и лестных способов его описания. Цитаты из оригинального текста сената показывают, как ведущие законодатели считали tap радостной и мощной эстетикой и как это было “проявлением культурного наследия”.

Есть всевозможные способы отпраздновать tap. В некоторых городах по этому случаю устраиваются праздничные шоу и показы чечеток, так что, если вы хотите присоединиться к празднованию, присоединяйтесь и присоединяйтесь к веселью. Здесь вы можете принять участие в крупных мероприятиях, призванных объединить всех членов местного сообщества, а также узнать много нового об искусстве. Инструкторы и энтузиасты часто предоставляют бесплатные уроки и инструкции для всех, кто хочет принять участие. Есть также живые выступления хороших и великих на публичных сценах, а также время от времени лекции по истории танца.

В качестве альтернативы, возьмите урок чечетки для начинающих и начните постукивать пальцами ног. Вы можете обратиться в местную танцевальную студию и предложить им устроить представление, возможно, воссоздав сцену из культового фильма или шоу.

 

Обучение чечетке может быть полезным опытом. Большинству людей требуется около ста часов практики, чтобы добиться прогресса и почувствовать себя компетентными в этом, но каждый учится в своем собственном темпе. Это невероятно хорошее упражнение, так что примерно через 20 минут вы уже работаете до седьмого пота.

Хитрость для достижения успеха заключается в том, чтобы выучить несколько основных движений, а затем связать их вместе. Таким образом, тренировки являются важной частью обучения. Вы хотите чувствовать себя уверенно, делая определенные движения. Как только вы освоите основы, вам будет легко импровизировать на танцполе и хвастаться перед своими друзьями. Лучший подход – продолжать повторять основы, а затем добавлять новое движение каждый раз, когда вы проводите тренировку.

Вы даже можете совместить празднование дня чечетки со здоровым образом жизни и семейными узами, привлекая всех к участию. Таким образом, чечетка легко может стать частью устойчивого оздоровительного пинка. Это помогает улучшить координацию, ритм, выносливость сердечно-сосудистой системы и даже гибкость.

Еще один интересный способ отпраздновать день чечетки – это сшить костюмы, попрактиковаться в своей рутине и удивить и взволновать зрителей своими навыками. Костюмы для чечетки традиционно были довольно сдержанными. Но в последние годы они приобрели определенную степень изюминки. Для женщин нет ничего необычного в том, чтобы носить наряды с оборками в комплекте с тростью и цилиндром. Мужчины традиционно носили длинные костюмы-тренчи со шляпами и без них.

В последние годы многие люди обратились к социальным сетям в качестве средства для празднования дня чечетки. Вы могли бы создать видео, демонстрирующее ваши навыки чечетки или просто веселое времяпрепровождение. Вы даже могли бы провести прямую трансляцию чечетки, позволив всем желающим присоединиться к ней. Ваше обучающее видео может побудить еще больше людей принять участие в этом интересном и исключительном дне.

Чечетка – это подлинный культурный феномен, глубоко вплетенный в важнейшие события истории. На протяжении многих поколений люди использовали художественную форму, чтобы избежать некоторых жизненных трудностей и наслаждаться жизнью даже в тяжелых обстоятельствах. Таким образом, день чечетки – это шанс отпраздновать не только эстетику, но и жизнь людей, которые первыми сделали его популярным. В то время как такие легенды, как Билл “Боджанглс” Робинсон, доминируют на этом мероприятии, также необходимо задуматься о жизни миллионов людей, которые помогли танцу процветать на протяжении девятнадцатого и двадцатого веков.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *