День чая 21 апреля

 

Это самое лучшее настроение, которое мы можем придумать для чашки хорошего чая! Чай – это прекрасный напиток, который бывает самых разнообразных вкусов, каждый из которых имеет свою индивидуальность и характер. Он использовался для различных целей – от простого утреннего возлияния до центрального элемента некоторых социальных и религиозных ритуалов.

Этот удивительный напиток настолько важен, что обложение его налогом стало последней каплей, которая заставила зарождающуюся страну объявить революцию! День чая отмечает этот фантастический напиток и, казалось бы, бесконечный список того, что он может сделать.

История Дня чая

История Дня чая уходит далеко вглубь веков, но ее можно свести к удивительно точному месту возникновения.

Это место находится на пересечении 29 северной широты и 98 восточной долготы, известное как соединение Северной Индии, Бирмы, Китая и Тибета. Существует также множество мифологических историй происхождения чая, некоторые из которых просто интересны, а другие довольно жуткие.

В один из периодов в Китае император приказал, чтобы все люди его страны кипятили воду, прежде чем пить ее. Так случилось, что император сидел и пил простую чашку кипяченой воды, когда листья с соседнего дерева попали в нее, создав первый чай.

В другой истории человек сидел и медитировал перед стеной (целых 9 лет!), когда случайно заснул. Проснувшись, он был так возмущен своей неспособностью бодрствовать, которую считал слабостью, что отрезал себе веки и бросил их на землю, где они проросли в первые чайные кусты. Возможно, немного тревожный, но совершенно азиатский стиль.

 

Независимо от его происхождения (которое может быть спорным), важность чая нельзя недооценивать. И мы настоятельно рекомендуем каждому исследовать его, так как в данном разделе невозможно описать всю его историю.

Итак, пришло время взглянуть на то, что такое чай и чем он не является. Официально говоря, чай – это настой листьев Camellia Sinensis, непритязательного вечнозеленого растения родом из Азии. Технически, чай – это не чай, а все, что не содержит этих листьев.

Это означает, что, хотя настои трав, не содержащие эти листья, могут называться “травяными чаями”, на самом деле они чаем не являются. Только те настои, которые содержат листья Camellia Sinensis, могут правильно называться чаем. Учитывая, что чай является вторым по потреблению напитком в мире, уступая лишь воде, кажется, что здесь не обойтись без небольшой точности.

С другой стороны, по мере развития слов и традиций, многие вещи стали называться чаем, который нравится столь многим людям во всем мире, что не помешает быть немного щедрым с определением. А щедрость – это то, ради чего и существует День чая. Пить и делиться чашкой щедрого чая.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *