День Брунея 23 февраля

 

День Брунея отмечается 23 февраля каждого года. Этот день, известный также как “Хари Насиональ” на малайском языке, отмечается в честь дня, когда Бруней отделился от Великобритании и стал независимым государством. Бруней находился под протекторатом Великобритании более двух десятилетий, прежде чем обрел полную независимость от колониального господства. Этот день важен для всех граждан Брунея, которые используют его как возможность проявить свой патриотизм. В столице Бандар-Сери-Бегаване проходят массовые празднования, а султан Брунея принимает участие в торжествах.

Бруней, страна в Юго-Восточной Азии, расположена на острове Борнео, окруженном остальной частью острова, которая разделена между Малайзией и Индонезией. В настоящее время страна является монархией, управляется султаном и применяет шариат, а также английское общее право. Согласно древней истории, государство Бруней существовало еще в VII веке как империя Шривиджайя. Это было невероятно богатое государство, в котором преобладали индуисты. Где-то в 15 веке правители приняли ислам, и с тех пор эта религия остается доминирующей для страны.
С 1600-х годов империя Брунея начала приходить в упадок, а в 1800-х годах в конфликт за престол, связанный с законным султаном, вмешались британцы. В 1888 году султан подписал соглашение с Великобританией, которое давало Великобритании контроль над внешними делами Брунея и вводило в страну британских граждан. Во время Второй мировой войны Бруней был на короткое время оккупирован японцами, но в итоге японцы были разбиты британцами, которые после войны снова захватили Бруней. Но к этому времени жители Брунея создали политические партии, чтобы вернуться под власть султана и сохранить свою культуру.
Сначала была написана конституция, объявлявшая Бруней независимым государством, где Великобритания по-прежнему отвечала за такие вопросы, как внешние сношения, безопасность и оборона. Произошло восстание против султаната Брунея, которое британцы подавили. Наконец, Бруней обрел полную независимость от Соединенного Королевства, и именно этот день отмечается в феврале каждого года.

День Брунея:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *