День брата и сестры 10 апреля

 

Трудно оспорить тот факт, что связь между братьями и сестрами является особенной! Особенно потому, что многие из них провели вместе большую часть своей жизни. Многие люди даже не могут вспомнить время, когда их братья и сестры не были частью их жизни.

Некоторые из них даже одновременно находились в одной утробе матери, если родились двойней!

Связь между братьями и сестрами – это отношения на всю жизнь, обычно длящиеся от колыбели до могилы. Поскольку братья и сестры, скорее всего, принадлежат к одному поколению, эти отношения часто являются самыми долгими в жизни человека – гораздо дольше, чем отношения матери и отца.

День брата и сестры – это способ почтить особую связь, которая возникает в семьях, когда братья и сестры делят жизнь вместе с детства до зрелого возраста и даже до старости. Пришло время отпраздновать День братьев и сестер!

История Дня брата и сестры

День брата и сестры был учрежден Клаудией Эварт, внештатным специалистом по параюридическим вопросам из Манхэттена, Нью-Йорк, США. Эварт вдохновилась идеей проведения Дня братьев и сестер после трагического опыта потери брата и сестры в результате несчастных случаев в раннем возрасте. Дата проведения Дня братьев и сестер очень важна для его основательницы, поскольку в этот день отмечается день рождения ее сестры Лизетт.

Стремясь популяризировать этот день, Эварт в 1995 году основала благотворительную организацию Siblings Day Foundation. С тех пор основательница посвятила себя тому, чтобы убедить американских правительственных чиновников признать этот день. Ее успехом в этой работе стали губернаторы 49 штатов, многие конгрессмены и конгрессвумены, а также президенты США Обама, Буш и Клинтон.

Однако в основном Эварт хочет, чтобы общественность всего мира признала этот день и использовала его для того, чтобы оценить своих собственных братьев и сестер. Фонд “День братьев и сестер” также предлагает ресурсы для людей, которым нужна помощь в отношениях с братьями и сестрами.

 

Помимо России, День братьев и сестер отмечается во многих странах, включая Австралию, Бразилию, Индию, Японию, Нигерию, Швецию, Великобританию и многие другие.

Иногда этот день называют Днем брата и сестры – это день празднования и признания братьев и сестер во всем мире, независимо от того, умерли они или еще живы.

Как отмечать День брата и сестры

В зависимости от обстоятельств, празднование Дня братьев и сестер может быть веселым и приятным событием, а может сопровождаться горько-сладкими воспоминаниями.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *