День борьбы с туберкулезом 24 майа

 

   Туберкулез, серьезное заболевание легких, которое вызывает сильный кашель, кашель с кровью и ночную потливостьЕсли не лечить это заболевание, оно может привести к летальному исходу, поскольку остается огромной эпидемией Among Usеления планеты.


   Туберкулез можно лечить с помощью лекарств, но жители стран третьего мира не имеют доступа к этим средствам. Эта болезнь может привести к смерти в течение длительного периода времени.

   Цель Дня борьбы с туберкулезом – повысить осведомленность об этом заболевании, а также призвать людей покончить с этой потенциальной эпидемией.

История Дня борьбы с туберкулезом

   В 1882 году доктор Роберт Кох открыл причину туберкулеза – туберкулезную палочку. В то время туберкулез свирепствовал в Европе. Многие врачи и ученые не могли понять, почему люди заражаются этой болезнью и умирают от нее в течение нескольких недель.

   В то время как открытие этой причины привело в конечном итоге к лечению. Не многие люди признали это историческое событие. В 1982 году Международный союз борьбы с туберкулезом и болезнями легких предложил идею проведения Дня борьбы с туберкулезом.

   Он рассматривался как способ повысить осведомленность о работе Коха, а также просветить людей о туберкулезе. Однако этот праздник был официально признан Организацией Объединенных Наций и Всемирной ассамблеей здравоохранения ВОЗ лишь десять лет спустя.

   В сентябре 2018 года Генеральная Ассамблея ООН провела первое заседание высокого уровня, посвященное прекращению распространения туберкулеза во всем мире. День борьбы с туберкулезом отмечается в память об открытии Коха, повышая осведомленность о тяжести, которую может принести туберкулез, если его не лечить.

   По данным ВОЗ, глобальные усилия по борьбе с туберкулезом позволили спасти примерно 54 миллиона жизней с 2000 года. Это означает, что они снизили смертность от туберкулеза на 42%. Этот день побуждает мировых лидеров обратить внимание на туберкулез путем повышения ответственности.

   Он также надеется расширить масштабы профилактики и лечения, способствовать прекращению стигматизации заболевания. Эти усилия будут способствовать более эффективному реагированию на лечение туберкулеза.

Как отметить День борьбы с туберкулезом

   Отмечая День борьбы с туберкулезом, изучите работы Коха и узнайте о том, как он открыл бактерию, ставшую причиной стольких смертей за последние десятилетия. Посетите публичные семинары, раздайте листовки в местном сообществе и пожертвуйте деньги благотворительной организации, поддерживающей исследования туберкулеза.

   Повышайте осведомленность о туберкулезе, делясь фактами и информацией о туберкулезе в социальных сетях с использованием хэштега #tuberculosisday. Сообщите своим друзьям и близким о том, что такое туберкулез. Призывайте их обратиться к врачу, если они считают, что у них есть симптомы активного туберкулеза.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *