День борьбы с малярией 25 апреля

 

Малярия – это серьезное заболевание, которое распространяется через укус зараженного комара. У человека может подняться температура и появиться озноб, и, если не начать своевременное лечение, симптомы могут привести к летальному исходу. На самом деле, более 200 миллионов человек ежегодно заражаются малярией, и около 1/2 миллиона человек каждый год без нужды умирают от нее.

Даже в наше время половина мира по-прежнему живет под угрозой этой вполне предотвратимой и излечимой болезни. Хотя за последние несколько десятилетий в борьбе с малярией были достигнуты значительные успехи, в последнее время наблюдается некоторый спад. Миру еще очень далеко до уничтожения этой смертельной болезни.

День борьбы с малярией был учрежден заинтересованными гражданами как часть стратегии, направленной именно на это!

История Дня борьбы с малярией

День борьбы с малярией был учрежден с целью осмысления прогресса, достигнутого мировым сообществом в работе по контролю и искоренению распространения этого сложного заболевания. Этот день также позволяет мировому сообществу, добившемуся значительного прогресса в борьбе с малярией, вновь объединиться и помочь в борьбе с другими инфекционными заболеваниями, распространенными сегодня в обществе.

День борьбы с малярией – это собрание людей, которые принимают участие в мероприятиях и обязуются продолжать вкладывать средства в будущее, чтобы победить малярию. Этот день является международным праздником, который был учрежден в 2007 году, когда он был согласован Всемирной ассамблеей здравоохранения, которая является частью Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Для продвижения этого дня объединились несколько различных групп, включая корпорации частного сектора, многонациональные организации, такие как “Malaria No More” или “Spread the Net”, а также низовые организации, такие как “Mosquitoes Suck Tour”.

Одним из важных аспектов Дня борьбы с малярией являются усилия по привлечению политических и правительственных лидеров, общин и частного сектора африканских стран (где случаи заболевания малярией наиболее распространены). Затем побудить их к действиям, которые помогут населению этих стран процветать. Тема этого движения – “Нулевая малярия начинается с меня”.

 

В 2020 году, когда День борьбы с малярией пришлось перевести в режим онлайн, важность этого дня все равно была признана с помощью “виртуальных аплодисментов”, которые объединили людей по всему миру через социальные сети. Эти аплодисменты были призваны поблагодарить медицинских работников, которые работают на передовой борьбы с малярией, ко-вирусом и многими другими заболеваниями.

Число случаев заболевания малярией и смертей от нее все еще слишком велико, поэтому жизненно важно делиться фактами, чтобы болезнь продолжала двигаться по пути к искоренению. С целью покончить с малярией уже в следующем поколении, День борьбы с малярией продолжает расти.

Как отмечать День борьбы с малярией

Участие в праздновании Дня борьбы с малярией – это важное дело, которое может иметь судьбоносное значение.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *