День Благотворительности (15 Ноября) – Дни В Году

 

день благотворительности

Этот самый щедрый из праздников был основан для поощрения и празднования пожертвований во всех их формах. Фестиваль также является массовым движением, направленным на восхваление и поощрение доброты, где бы она ни происходила. Цель празднования на самом деле двоякая – повысить осведомленность о важности благотворительности и побудить тех, кто еще не вовлечен, заняться волонтерской и благотворительной деятельностью, а также признать усилия тех, кто уже работает, чтобы помочь своим собратьям и заслуживает того, чтобы их отмечали. Никто не обязан быть филантропом, но многие выбирают быть филантропами и вносить изменения в мир.

История дня благотворительности

Концепция была первоначально придумана, а затем организована Дугласом Фрименом в 1980-х годах. Первый обед в честь дня филантропии был проведен в городах по всей стране в 1986 году, после того как президент Рональд Рейган провозгласил 15 ноября Национальным днем филантропии. Президент Рональд Рейган был первым мировым лидером, объявившим официальный день благотворительности, чтобы отпраздновать ‘ любовь к человечеству ’. С тех пор каждый год сообщества по всему миру отмечают это событие, проводя мероприятия, посвященные деятельности доноров, добровольцев, фондов, лидеров, корпораций и других лиц, занимающихся благотворительностью.

Как отпраздновать день благотворительности

Не существует единственно правильного способа отпраздновать день благотворительности, так как все помогают людям безразличными способами. Билл Гейтс, например, похоже, отмечал этот праздник каждый день своей жизни в течение последних нескольких лет, с момента создания Фонда Билла и Мелинды Гейтс в 2000 году. Однако большинство людей в мире далеко не так богаты, как Билл Гейтс, Уоррен Баффет или им подобные, и поэтому могут найти другие, меньшие способы помочь другим – даже небольшое пожертвование или добрый жест с нашей стороны могут означать мир для того, кто, например, страдает от тяжелой болезни в нищете.

Есть много способов принять участие в праздновании этого великого праздника, и, как и в случае с Биллом Гейтсом, лучше всего, когда мы не помогаем другим только один день в году. Филантропия означает акт любви к человечеству, и все знают, что любовь может быть выражена несколькими способами. Итак, найдите благотворительную организацию с делом, которое вам глубоко небезразлично, будь то та, которая кормит голодных детей, или та, которая помогает людям, страдающим от определенной болезни.

Может быть, кто-то в вашей семье слишком рано заболел болезнью, которую вы хотели бы победить раз и навсегда? Или, может быть, вы чувствуете, что недостаточно осведомлены о борьбе ЛГБТ-молодежи с издевательствами в школах, и просто хотите, чтобы другие люди заметили проблему и отнеслись к ней серьезно?

Независимо от того, помогает ли ваш жест собирать еду для рождественских посылок для бедных. Сбор денег, чтобы помочь накормить постоянно растущее число животных в приютах для животных. Собирать деньги на дополнительные новые книги, которые будут куплены в вашей местной государственной школе, или просто время от времени проводить немного времени с пожилыми людьми в домах престарелых, у которых нет родственников, чтобы составить им компанию.

 

Вы можете быть уверены, что ваш жест будет высоко оценен теми, кому вы помогаете. Даже если ваши действия или сумма денег, которую вы жертвуете, не кажутся вам такими уж важными. Каким бы способом вы ни решили это сделать, празднуйте, помогая другим и внося изменения!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *