День Биографов (16 Мая) – Дни В Году

 

день биографов

Биографы не получают достаточного признания за свою работу; вот почему существует День биографа! Этот праздник посвящен истории биографов как классической форме литературного искусства и помогает людям изучать написание биографий как способ узнать о жизни других людей. Хотите узнать больше о том, что вы можете сделать, чтобы отпраздновать День биографа? Читайте больше, чтобы узнать об истории написания биографий и о том, как вы можете отпраздновать этот захватывающий и увлекательный праздник.

История Дня биографа

День биографа отмечается в годовщину встречи Сэмюэла Джонсона и его биографа Джеймса Босуэлла; однако биографии существуют гораздо дольше, чем их встреча. Первоначально биографии писались исторически, причем одна из первых биографий была написана во времена Римской империи. Первая найденная запись такого рода дневника была написана Корнелием Непотом в 44 году до н. э., который написал обширную биографию самых знаменитых полководцев Рима и Греции. В Средние века священники, монахи и отшельники писали мемуары, главным образом потому, что большая часть написанного в то время была написана для Римско-католической церкви. То же самое относилось и к средневековым исламским культурам. Однако, несмотря на то, что в 1500-х годах было написано все больше и больше биографий, это не считалось формой литературы.

Вот где в игру вступила история Сэмюэля Джонсона. Когда он и Джеймс Босуэлл опубликовали “Жизнь Сэмюэля Джонсона” в 1791 году, исследования Босуэлла и стиль повествования о жизни Джонсона помогли установить стандарт для биографов, поскольку в то время она считалась одной из лучших биографий на английском языке. Даже если в 19 веке биографии застопорились, автобиографии стали более популярными, и в современном мире, ориентированном на СМИ, мемуары стали инновационным и быстрым способом для людей исследовать, кто такие люди в Интернете.

Сегодня многие политические деятели и знаменитости тесно связаны со своими биографами. Биографы – это журналисты, которые узнают все мельчайшие подробности жизни человека, а затем решают, как раскрыть информацию, а какие детали скрыть за закрытыми шторами. Из-за этого дружба между биографом и биографом может сыграть огромную роль в том, как описывается история жизни, сохраняя при этом правдивость.

Преимущества хорошо подробной биографии

Существенным преимуществом биографии является то, что она написана от третьего лица, показывая, как жизнь человека взаимодействовала и влияла на аспекты, которые они, возможно, не рассматривали. Хотя это немного мрачно, это также показывает историческое влияние, которое оказал человек после того, как он, возможно, скончался.

Хорошо написанная биография может оживить историю. Для людей, которые изо всех сил пытаются запомнить определенные факты и цифры об истории, биография действительно может помочь закрепить идеи.

Когда к ним обращаются, большинство биографов прямо не заявляют, что они в первую очередь биографы, а скорее рассказчики. Фантастически написанная биография должна выстраивать целую историю, в которой читатель находится на краю своего места, чтобы узнать следующие подробности. В то время как факты должны оставаться, ну, фактическими, в биографии, использование языка может усилить историю жизни и заставить читателей с нетерпением перевернуть каждую страницу. В конце концов, жизнь каждого человека полна деталей; именно то, как их раскручивает биограф, может сделать их такими заманчивыми. Первая цель биографа – рассказать правду о жизни человека, а вторая: сделать ее увлекательным чтением.

При использовании слова “биография” первая идея, которая может прийти на ум, – это книга, но фантастическим средством для биографии являются фильмы и шоу в документальном стиле, а также современные подкасты. Это способ для биографа использовать различные средства массовой информации, чтобы передать жизнь конкретного человека иначе, чем просто в письменном виде.

Как отпраздновать День биографа

Если вы хотите узнать больше о биографах, изучите некоторых из самых известных биографов в истории, таких как греческий биограф Плутарх или шотландский философ Томас Карлайл. Другие известные биографы включают Нормана Мейлера, который писал о Мэрилин Монро и Ли Харви Освальде, Дэвида Маккалоу, который написал несколько биографий, в том числе основанных на жизнях Гарри Трумэна, Джона Адамса и Теодора Рузвельта.

Современные материалы для чтения

Для некоторых интересных современных автобиографических чтений ознакомьтесь с юмористическими мемуарами Тины Фей “Боссипанты” или более серьезной автобиографией, такой как “Становление Мишель Обамы”. А для некоторых очень странных воспоминаний ознакомьтесь с книгами Огастена Берроуза, основанными в основном на его необычном детстве.

 

Мемуары немного отличаются от автобиографий тем, что они описывают определенное время или аспект жизни писателя, в то время как автобиография более всеобъемлюща, с подробностями о всей жизни писателя на сегодняшний день.

Для тех, кто отчаянно хочет, чтобы о них написали биографию., но не желающие сами писать автобиографию, есть профессиональные биографы-писатели-призраки, которые готовы написать их за кругленькую сумму. Средняя 200-страничная биография, написанная призраками, обойдется от 15 000 до примерно 30 000 долларов, в зависимости от необходимой детализации и объема исследований. Биограф может потребовать до 45 000 долларов за 300-страничную биографию.

Если вы находите биографии интересными, найдите портрет человека, которым вы восхищаетесь, и найдите день, чтобы прочитать о нем.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *