День безделья 22 майа

 

   Конечно, можно многое сказать о важности упорного труда и преданности делу, чтобы оставаться продуктивным. Тем не менее, этот день как раз наоборот!  Goof Off Day напоминает трудолюбивым работникам, что для всего есть свое время, в том числе и для того, чтобы ничего не делатьПо возможности, на целый день.


   Винни-Пух сказал лучше всего, что “ничегонеделание приводит к самому лучшему чему-то”. И многие люди находят это что-то в ощущении внутреннего покоя, расслаблении и дне, свободном от всего стресса “делания”. Так что пришло время взять пример с Винни-Пуха и научиться наслаждаться Национальным днем безделья!

История  дня безделья

   Каждое новое движение требует визионера, пионера, готового раздвинуть границы идей своей эпохи и вызвать революцию. В День гуд-офф таким провидцем стала Моника (Мёллер) Дюфур, жительница города Дэвидсон, штат Мичиган, США, которая просто устала от того, что каждый день был посвящен чему-то.

   Именно благодаря могучим амбициям этой молодой особы день безделья стал международным праздником в 1983 году, всего через семь лет после его первого празднования в 1976 году. В доказательство того, что гениальность не ограничивается возрастом и мудростью, Монике было всего 10 лет в день создания этого дня, который начался с помощью ее дедушки.

   Как только Моника объяснила концепцию дня безделья, местная газета ухватилась за эту идею и запустила ее, начав путь к тому, чтобы стать любимым днем каждого человека!

   Возможно, имеет смысл, что столь юный человек осознал важность того, чтобы время от времени ничего не делать. Свободные дни, проведенные в мечтах, в кругу друзей и семьи и просто наслаждаясь всеми чудесами, которые может предложить жизнь: вот суть дня безделья. И все это должно происходить без каких-либо усилий, направленных на продуктивную деятельность!

   Очевидно, что это подтверждается мудростью ребенка, и с ее стороны было великодушно поделиться этим с миллионами взрослых по всему миру.

Как праздновать  день безделья

Самая важная часть празднования  дня безделья заключается в том, что люди не обязаны делать ничего, что не кажется им веселым.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *