День Без Искусства (1 Декабря) – Дни В Году

 

День без искусства

День без искусства, также известный как Всемирный день борьбы со СПИДом, был создан для того, чтобы признать и оплакать смерть людей, инфицированных СПИДом, а также принять меры против этой болезни, которая унесла жизни тысяч и тысяч людей во всем мире с начала пандемии в 1980-х годах.

На самом деле, к 1985 году было известно, что 12 000 американцев болели СПИДом, и 7000 умерли от него только в том году. Тем не менее, не многие люди сочли нужным обсуждать пандемию, которая унесла жизни стольких друзей и членов семьи.

История Дня без искусства

Первоначально, когда он был создан в 1988 году, этот день назывался Днем без искусства. Цель этого дня состояла в том, чтобы повысить осведомленность об этой болезни, особенно о том, что она действительно может затронуть каждого, факт, который в те дни был не так хорошо известен, как сегодня.

Кроме того, создатели Day With Art Day хотели вдохновить людей на позитивные действия, пробудив их к страданиям вокруг них и, возможно, заставив их помогать больным. Само название дня было предназначено для того, чтобы заставить людей задуматься, каким был бы мир без искусства и художников, поскольку многие художники того времени были среди зараженных.

Томас Соколовски, тогдашний глава Художественной галереи Грея Нью-Йоркского университета и сам художник-гей, решил, что должен что-то сделать. В первый день празднования Дня искусства около 800 американских групп по вопросам искусства и борьбы со СПИДом закрыли музеи на целый день, отправив сотрудников добровольцами в службы по борьбе со СПИДом, а некоторые музеи организовали специальные выставки различных работ о СПИДе.

С тех пор число участвующих организаций резко возросло, и, по оценкам, ежегодно в них принимают участие 8000 национальных и международных музеев, галерей, художественных центров, организаций по борьбе со СПИДом, библиотек, средних школ и колледжей. В 1998 году “Наглядные ПОСОБИЯ” предложили изменить название дня на “День с искусством”, чтобы способствовать продвижению ежегодных культурных мероприятий, которые, как я считаю, помогают привлечь внимание к пандемии СПИДа, хотя первоначальные намерения названия “День без искусства” были другими.

Они объяснили это решение, сказав: “Мы добавили круглые скобки к названию программы ”День без искусства”, чтобы подчеркнуть активное программирование художественных проектов художников, живущих с ВИЧ/СПИДом, и искусства о СПИДе, которые происходили по всему миру”.

Как отпраздновать День без Дня искусства

День без Дня искусства можно отмечать разными способами, начиная с того, чтобы отдать дань уважения тем, кто умер от СПИДа, и заканчивая организацией различных мероприятий для дальнейшего повышения осведомленности о болезни и о том, как ее можно предотвратить. Еще один вариант – посетить художественную галерею, где проходит своего рода выставка работ художников, которые страдали или продолжают страдать от СПИДа.

 

Как упоминалось ранее, множество художников в различных областях, будь то живопись, пение, актерское мастерство или танцы, а также многие другие известные люди, заразились СПИДом на протяжении многих лет, поэтому в этот день мы уделяем особое внимание их работе, их таланту и тому, кто они есть/ быть людьми, безусловно, будет одной из лучших вещей, которые вы можете сделать, чтобы отпраздновать День без Дня искусства.

Некоторые из них – знаменитый ловелас Рок Хадсон, незаменимый баскетболист Мэджик Джонсон, невероятный Фредди Меркьюри, нью-йоркский художник граффити Кит Харинг, захватывающий дух супермодель Джиа Каранги, Звезда комедии Брэди Банча Роберт Рид и сенсация тенниса Артур Эш.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *