День батарейки 18 февраля

 

Национальный день батареек отмечается 18 февраля. Представьте себе, какой была бы наша жизнь без батареек? Нам придется оставаться приклеенными к электрическим розеткам, чтобы наслаждаться технологиями. К счастью, у нас есть батарейки, которые позволяют нам оставаться на связи без прямого источника питания.

Мы можем смотреть телевизор, пользоваться телефонами и другими мобильными устройствами, зажигать лампочки, не полагаясь на источник питания. Знаете ли вы, что именно батарейки делают наши телефоны мобильными? Без них мы не смогли бы пользоваться нашими телефонами без электричества. Без батареек вы бы не читали эту статью.
Представьте себе работу над огромным проектом на рабочем столе с батареей. А что, если произойдет кратковременное отключение электричества? Да, это опасно, если у вас нет альтернативного питания для бесперебойного потока.
Батареи используются с 19 века. Впервые они были созданы итальянским ученым Алессандро Вольта в 1800 году, когда он сложил серебро, разделенное бумагой и погруженное в соль или кислоту и цинк, чтобы сформировать “вольтовы сваи”. Эти сваи генерировали электрический ток. Это открыло путь для эволюции, и в 1802 году Уильям Крукшенк разработал батарею для массового производства.
Коррозия оставалась серьезным препятствием, пока не появился элемент Даниэля. Его изобрел Джон Даниэль, химик, получивший признание за изобретение, которое позволило уменьшить коррозию при хранении батарей. После этого в 1896 году компания National Carbon представила первую коммерчески доступную батарейку Columbia, а два года спустя родилась батарейка 4D, созданная для фонариков. Позднее батарейки были внедрены в часы и часы, и сейчас они используются для различных целей. Батареи используются практически во всем, что приводится в движение электричеством. Их можно найти в автомобилях, мобильных телефонах, настольных компьютерах, телевизорах, радиоприемниках, калькуляторах, технике, солнечных батареях, банках питания, пультах дистанционного управления, вплоть до вашего будильника.
Вот несколько советов по использованию батареек. Перед использованием убедитесь, что вы прочитали инструкции на батарейках. Чтобы батарейки работали эффективно, храните их при комнатной температуре или ниже. Это снижает скорость химической активности внутри батареек.
Не храните старые и новые батарейки вместе. Не храните батарейки в металлическом контейнере и берегите их от влаги.
Не прокалывайте и не повреждайте батарейки. Перерабатывайте литиевые и кнопочные батарейки; щелочные, марганцевые и угольно-цинковые батарейки можно выбрасывать вместе с мусором.

День батарейки:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *