День бананового пирога с кремом – 2 майа

Банановый пирог

 

Каждый год 2 майа наступает время празднования кремового пирога – точнее, бананового кремового пирога. В этот день любители пирогов в США поднимают ложку за одно из самых популярных сладких угощений в стране. И если вы хотите присоединиться к ним со своим собственным банановым кремовым пирогом, не волнуйтесь – нет такого закона, который бы говорил, что вы должны делиться!

История  дня бананового пирога с кремом

Пирог с кремом очень похож на то, что следует из его названия – если вы покупаете или готовите такой пирог, вы обычно получаете тонкое коржевое тесто, заполненное густым сливочным кремом. Сверху обычно кладут толстый слой взбитых сливок, а в зависимости от повара его могут украсить кокосом, орехами, посыпать сахаром или шоколадом.

Пудинг из заварного крема, который составляет его центр, похож на creme patisserie, основную часть многих французских тартов. Он обычно готовится из молока, муки, сливок и яиц и имеет мягкую, гладкую консистенцию, которая и придает креманке ее колышущийся вид.

Вы наверняка видели, как пирожные с кремом использовались в качестве комедийного трюка клоунами, а также в мультфильмах и детских передачах, где получение пирожного в лицо – это проверенный временем способ вызвать смех. Хотя обычно, когда пирог используется на телевидении, он представляет собой тарелку со взбитыми сливками без каких-либо бананов!

Английская версия бананового пирога со сливками называется “баноффи”, что означает “банан” и “ириска”. Рецепт этого десерта намного богаче, чем его американский аналог, в него добавляют много сгущенного молока и ирисок и часто подают с мороженым.

Как отметить день бананового пирога с кремом

Это очень просто – все, что вам действительно нужно сделать для успешного празднования этого дня, это самим попробовать одно из этих сладких лакомств! Вам не придется далеко ходить, чтобы найти супермаркет или кондитерскую, где вам продадут кусочек или два, но чтобы действительно проникнуться духом праздника, вы всегда можете попробовать свои силы в приготовлении пирога самостоятельно!

Чтобы приготовить хороший банановый пирог с кремом, вам понадобится всего несколько ингредиентов – корж для пирога, молоко, сливки, яйцо, банан, сахар. Просто вылейте заварную смесь в корж и сверху полейте взбитыми сливками, добавьте немного шоколада или измельченных ирисок.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *