День Авторучки (4 Ноября 2022 Года) – Дни В Году

 

День авторучки

Мои два пальца на пишущей машинке никогда не соединялись с моим мозгом. Моя рука на ручке делает это. Авторучка, конечно. Шариковые ручки хороши только для заполнения бланков в самолете.

Грэм Грин

Есть что-то чрезвычайно элегантное в написании документа от руки, в том, чтобы взять ручку в руки и перенести содержимое наших сердец и душ на бумагу.

При работе над чем-то таким скучным, как бюджет на месяц или заполнение документов, подойдет шариковая ручка. Когда вас берут, чтобы записать самые важные моменты вашей жизни или превратить слова в поэзию, подойдет только элегантность авторучки.

День авторучки напоминает нам об этом и побуждает нас взять авторучку и вложить в нее наши души на бумаге..

История Дня перьевой ручки

Инструменты, используемые для письма, претерпели некоторые значительные изменения на протяжении всей истории. Начнем с того, что это были зубила, используемые для разметки камня, кусочек папирусного тростника, чтобы обозначить формы клинописи, или кусочки древесного угля, используемые для обозначения слов на кусочках бересты или кусочках листа.

В конце концов, чернила были созданы с использованием различных видов растительных веществ, животных и, в конечном счете, железа и экстракта дубовых галлов. Чернила требовали нового инструмента, и этим инструментом изначально было гусиное перо, кусочек пера (обычного гусиного) с тщательно вырезанным наконечником для нанесения чернил и переноса их на бумагу.

Это было такое удивительное новшество, что оно оставалось с нами на некоторое время. довольно долгое время, но в конечном счете потребовалось новое творение, которое не требовало постоянного погружения и не требовало постоянного подрезания кончика.

Так получилось, что авторучка появилась в 1636 году, сочетая в себе замечательный резервуар чернил с металлическим наконечником, который не требовал постоянной обрезки. Мир письма изменился навсегда, и потребовалось 300 лет, чтобы появилась инновация, которая затмила его.

 

Затменная, но не устраненная, авторучка по-прежнему остается предпочтительным инструментом для письма для тех, кто предпочитает более традиционный, элегантный и красивый метод письма. писать. Это также имеет преимущество в создании более чистой и последовательной линии. День авторучки отмечает долгую и продолжительную историю этого письменного прибора.

Как отпраздновать День авторучки

Способ отпраздновать День авторучки – это пойти и купить себе свою собственную авторучку. Авторучки можно приобрести недорого, но не удивляйтесь, если вы обнаружите, что начинаете восхищаться более дорогими ручками и дизайном, сочетающим красоту и функциональность. Это может стать забавной новой зависимостью для начинающего поклонника пера.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *