День арахиса в шоколаде 25 февраля

День арахиса в шоколаде 25 февраля

 

Когда речь идет о восхитительном хрусте и сладости арахиса в шоколаде, именно этот день является идеальным поводом для празднования этого популярного и вкусного лакомства. Приготовьтесь к празднованию Дня арахиса в шоколаде!

История Дня арахиса в шоколаде

История арахиса в шоколаде не может быть полностью раскрыта, если не затронуть происхождение шоколада. Шоколад собирают из плодов какао-дерева уже тысячи лет, его использование можно проследить до древних майя и, предшествующих им, древних ольмеков, живших в южных районах нынешней Мексики.

Хотя точно неизвестно, когда именно появились какао-бобы, историки считают, что это произошло примерно в 1500 году до нашей эры. Считается, что на ранних этапах из бобов готовили напиток, который использовался во время специальных церемоний и праздников. В то время шоколад был намного крепче и горьче, чем сейчас, поскольку в нем не использовались ни подсластители, ни молоко. Однако, вероятно, они использовали некоторые специи в своих напитках.

Только в середине 1800-х годов шоколад перешел от использования в напитках к изготовлению конфет или плиток, которые можно было есть. Именно изобретение шоколадной плитки привело к идее растопить шоколад и покрыть им орехи и другие продукты.

Обмакивание орехов и фруктов в шоколад стало популярным, начиная с XIX века. Однако первые орехи в шоколаде были проданы в Америке в 1925 году, причем самым старым брендом был “Goobers”. Поскольку слово “губер” было традиционным прозвищем арахиса на юге США, название арахисового лакомства в шоколаде было забавной игрой на этом жаргоне.

Компания Blumenthal Brothers Chocolate and Cocoa Company является организатором производства первых “Губеров”. В 1984 году компания “Goobers” была куплена “Нестле”, одной из компаний, которая рано занялась производством шоколадных батончиков. Затем, в 2018 году, компания перешла в собственность компании Fererro.

В 1954 году арахисовый M&Ms был представлен компанией Mars. Это расширение стандартного арахиса в шоколаде, поскольку теперь он имеет цветную конфетную оболочку на внешней стороне лакомства (хотя первоначальный арахисовый M&Ms был только коричневого цвета, а другие цвета были введены 6 лет спустя в 1960 году как для обычного, так и для арахисового M&Ms). Но даже без конфетной оболочки эта закуска квалифицируется как арахис в шоколаде и теперь нравится людям во всем мире!

Орехи в шоколаде имеют репутацию закуски, которой можно наслаждаться во время просмотра фильмов, наряду с попкорном. Точно неизвестно, когда арахис в шоколаде впервые получил свой собственный день, но считается, что неофициальный праздник зародился в США. И это логично, ведь именно там появился арахис в шоколаде!

Как отпраздновать День арахиса в шоколаде

Подойдите к празднованию этого дня творчески: ешьте, делайте и делитесь арахисом в шоколаде со всеми окружающими! Попробуйте эти идеи для празднования Дня арахиса в шоколаде:

Наслаждайтесь арахисом в шоколаде

Будь то арахис под торговой маркой “Goobers” или арахис в шоколаде, произведенный другой компанией, эти маленькие лакомства несложно найти. Ими можно наслаждаться практически по любому поводу – только не подвергайте их воздействию тепла, иначе после остывания они превратятся в одну огромную кучу. Конечно, они все равно будут съедобными, но, возможно, их будет немного сложнее (и грязнее!) есть.

Те, кто не является пуристами, могут даже обнаружить, что разноцветные M&Ms – это отличное лакомство, чтобы Поделитесь арахисом в шоколаде

Прекрасный день, чтобы поделиться любовью с друзьями, семьей, соседями и коллегами! Возьмите много маленьких пакетиков с этими лакомствами и передайте их всем, с кем вы будете контактировать в этот день. Только не забудьте сначала спросить об аллергии на арахис!
Приготовьте арахис в шоколаде в домашних условиях

Хотя многие марки этих орешков в шоколаде можно купить, иногда бывает интереснее – и дешевле – сделать их дома на кухне. Для этого необходимо всего несколько ингредиентов, и процесс довольно несложный.

Для начала растопите шоколад на сковороде (некоторые любят добавлять в смесь немного воска, чтобы шоколад затвердел и держал форму). Добавьте арахис и перемешайте, пока все не будет покрыто. Выложите арахис на лист для печенья, застеленный вощеной или пергаментной бумагой, распределив его как можно больше. Затем дайте орехам остыть перед употреблением.

 

Творческий подход к арахису в шоколаде

Хотя арахис в шоколаде, безусловно, вкусен, когда его едят самостоятельно, он также является вкусным ингредиентом, когда его добавляют в различные рецепты, которые можно приготовить дома на кухне.

Попробуйте некоторые из этих креативных идей использования арахиса в шоколаде (Goobers) для приготовления вкусных лакомств:

Печенье с арахисом в шоколаде (Goobers Cookies). Приготовьте стандартный рецепт теста для шоколадного печенья, но вместо шоколадной крошки добавьте полную чашку арахиса. Эта простая замена может превратить обычный рецепт печенья в нечто удивительное. Кроме того, это добавляет немного питательной ценности, поскольку арахис содержит белок.
Арахисовый торт с губерами. Начиная с готовой смеси для ванильного торта, этот десерт становится очень простым и идеально подходит для любителей арахисового масла. Добавьте обычные ингредиенты, такие как яйца, вода и масло. Затем добавьте некоторые дополнительные ингредиенты, такие как арахисовое масло, коричневый сахар, чипсы с арахисовым маслом и, конечно же, чашку, полную губеров.
Rice Krispie Treats with Goobers. Сделайте обычный рецепт хрустящего риса и зефира еще лучше, добавив в него чашку, полную Goobers или арахиса в шоколаде другой марки.

Арахис в шоколаде и смесь для попкорна. Может быть, это навеяно кинотеатром, кто знает? Но одну действительно забавную сладко-соленую закуску легко приготовить, смешав миску с маслянистым попкорном (желательно кинотеатрального сорта) и добавив туда чашку арахиса в шоколаде. Встряхните все вместе, чтобы перемешать, и наслаждайтесь!

Выбирайте здоровые закуски с арахисом в шоколаде

При условии умеренного употребления арахис в шоколаде является более здоровой закуской, чем некоторые другие продукты, содержащие сахар. Например, если есть выбор между Goobers и сладкими жевательными мишками, арахис в шоколаде, очевидно, будет более питательным.

Для тех, кто делает арахис в шоколаде дома, использование темного шоколада делает это лакомство еще более питательным. При разумном употреблении и шоколад, и арахис обладают полезными питательными свойствами, включая белок, клетчатку и антиоксиданты.

Как бы ни отмечался День арахиса в шоколаде, главная цель – просто сходить с ума и наслаждаться этим днем!

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *