День английского языка 23 апреля

 

Был тихий язык, который зародился на небольшом скоплении островов у побережья Западной Европы, он медленно развивался и распространялся через несколько различных перестановок, пока однажды, в результате взрыва колониализма, он внезапно не распространился по всему миру как лесной пожар.

Он стал языком некогда самой могущественной нации в мире и с тех пор стал языком торговли в странах всего мира. День английского языка отмечает этот язык, его историю и его странности!

История Дня английского языка

Первые истоки английского языка находятся в средневековой Англии и берут свое название от англов. Англы были западногерманским племенем, которое попало в Англию, получив свое название от полуострова Англия, вдающегося в Балтийское море.

С момента своего возникновения английский язык перенял грамматику, тона и слова из всех языков, с которыми он вступал в контакт. Есть те, кто утверждает, что английский язык больше не является самостоятельным языком, а представляет собой смесь всех языков, с которыми он вступал в контакт.

Английский язык стал настолько сильным, что теперь это лингва-франка всего мира, объединяющая всех для торговли и общения и служащая обязательным вторым языком почти в каждой стране.

Английский стал официальным языком почти в 60 странах мира, и, кажется, с каждым годом он завоевывает все новые позиции.

 

Однако он также является одним из самых сложных языков для изучения в качестве второго языка (а японский стоит с ним в одном ряду за эту злополучную награду). Это неудивительно, когда в нем есть такие слова, как “их”, “там” и “они”. Или когда множественное число гуся – geese, а множественное число лося – moose… moose. День английского языка отмечает его историю, его будущее и его странности.

Как отметить День английского языка

Отпразднуйте День английского языка, узнав немного о его истории и словах, которые, возможно, сейчас не используются. Узнайте, где на нем говорят и как его используют. Возможно, уделите немного времени тому, кто изучает английский язык, чтобы помочь ему стать немного лучше, или даже узнайте о различных его разновидностях.

Канадский английский, британский английский, шотландский английский и американский английский – все они имеют свои собственные коллоквиализмы и сленг, которые сильно отличаются друг от друга! Разве не интересно узнать, как один язык может иметь столько разновидностей и при этом считаться одним языком? День английского языка дает вам шанс сделать именно это!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *