День Амагвиньи (30 Августа) – Дни В Году

 

Вы поклонник Джонни Кейкса? У вас текут слюнки, когда кто-то упоминает голландский Олибол? Похоже ли это на мгновенную фиесту, когда вы получаете в свои руки Сопалильяс? Тогда День Амагвиньи наполнит вас еще одним приливом радости, познакомив вас с африканерской Амагвиньей, хлебом из жареного теста, который абсолютно невероятен и популярен во всем регионе Южной Африки. Если вы никогда не слышали ни об одном из этих видов хлеба, то вас ждет фантастическое удовольствие, когда вы узнаете, насколько удивительным может быть жареный хлеб!

История Дня Амагвиньи

Кажется, что почти каждая культура, которая сталкивалась с мукой, обнаружила, что если вы создадите легкое дрожжевое тесто и опустите его в кипящее масло, произойдет что-то волшебное. Как и большинство хлебов из жареного теста, Амагвинья имеет явное сходство с пончиками по текстуре и составу, хотя ее самые популярные приготовления далеки от сладких и сливочных начинок, которые у большинства людей ассоциируются с пончиками. Слово Амагвинья имеет зулусское происхождение и может быть переведено просто как “жирный пирог”.

Считается, что Амагвинья уходит своими корнями в голландский олибол, который появился благодаря торговле и путешественникам и стал общим любимцем населения. Два его наиболее распространенных приготовления включают жарку теста, его вскрытие и начинку пикантной мясной начинкой на основе карри, или ту же комбинацию, только мясо запечатывается в хлебе перед жаркой. В любом случае, это обычное лакомство согревает, наполняет и является любимым полуфабрикатом, который можно найти везде, где собираются люди, от общественного транспорта в Йобурге до уличных рынков под открытым небом. Если вы любитель всего острого и жареного, то День Амагвиньи станет для вас возможностью погрузиться в совершенно новый набор блюд, которые соответствуют знакомой теме.

Как отпраздновать День Амагвиньи

Если у вас поблизости нет ресторана африканской кухни или рынка, лучший способ отпраздновать этот праздник – залезть на кухню и приготовить что-нибудь самостоятельно. Общие рецепты можно найти в Интернете, чтобы предоставить вам основу для начала и профиль вкуса, с которым можно поиграть. После этого вы можете расширить свое меню, включив в него другие распространенные южноафриканские блюда, такие как Снук, родственник Барракуды, который является основным продуктом питания, привлекающим людей со всего мира, и чипсы slap (африканский картофель фри), которые обычно подают вместе с ним.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *