День Альпаки (1 Августа) – Дни В Году

 

день альпаки

Альпаки очень милые, и у всех у них очень разные характеры.

Энтони Бивор

Альпаки – милые пушистые животные, которые были частью сельского хозяйства в течение значительного периода времени. Эти прекрасные существа обладают уникальными личностями, очень чувствительны к окружающей среде и послушны по своей природе.

Вот почему существует праздник, посвященный этим милым животным и он называется день альпаки.

История дня альпаки

Родом из Южной Америки, альпака относится к семейству верблюдовых, в которое также входит азиатский горбатый верблюд. Эти милые создания были одомашнены более 9000 лет назад и на протяжении веков были жизненно важны для жителей Анд.

Альпаки на самом деле отличные животные, которых можно держать на ферме, потому что их мягкие, мягкие лапы хорошо относятся к пастбищам, оставляя растения неповрежденными и процветающими. И поскольку на самом деле у них нет верхних передних зубов, их стиль выпаса чрезвычайно нежный. Эти животные очень представительны, и большинство из них достаточно умны, чтобы реагировать, когда их зовут по имени!

В 2014 году Ассоциация владельцев альпак основала это специальное мероприятие, чтобы рассказать людям о том, насколько привлекательны и мягки альпаки и как они вносят свой вклад в мировую экономику.

AOA началось в том же году в результате слияния Ассоциации владельцев и заводчиков альпаки, Inc. и Alpaca Registry, Inc. Эти две ассоциации возникли в 1980-х годах с двумя разными целями, когда дело дошло до индустрии альпаки: одна была сосредоточена на научных исследованиях, а другая – на демонстрации и образовании. Как только слияние произошло, AOA смогла обеспечить североамериканскую индустрию альпаки лаконичным единством и смогла представить все аспекты отрасли.

Каждый год AOA проводит мероприятия по всему североамериканскому региону в сотрудничестве с членами фермерских хозяйств, чтобы рассказать людям о фермерской индустрии альпаки. Посетители, которые приезжают на эти фермы, получают возможность познакомиться с их альпаками и узнать об их продуктах из альпаки.

На каждой ферме проводятся специальные мероприятия, которые рассказывают людям и семьям об альпаках, например, о том, как альпаки вносят свой вклад в окружающую среду и создают экологически чистую индустрию производства, которая безопаснее, чем на большинстве ферм. Как некоммерческая организация, AOA проводит этот день, чтобы люди могли узнать о домашнем скоте альпака и о том, насколько они важны для окружающей среды и экономики, а также предлагают людям возможности принять участие в жизни фермы альпака.

Поскольку индустрия разведения альпаки развивалась медленно в разных частях мира, для празднования дня альпаки было использовано несколько разных дней. Некоторые другие дни, посвященные альпакам, включают день альпаки в Новой Зеландии 2 мая, день альпаки в Перу 1 августа и день фермы Альпака в Соединенных Штатах 26 сентября.

Всякий раз, когда он отмечается, узнайте больше об этих восхитительных созданиях это приятное занятие! Пришло время отпраздновать день альпаки.

 

Как отпраздновать день альпаки

Присоединяйтесь и поддержите это очаровательное животное, насладившись некоторыми из этих мероприятий в день альпаки:

Посетите местную ферму альпаки

Чтобы отпраздновать день альпаки, один из лучших способов проявить свой интерес к альпакам – посетить ферму в окрестностях, которая имеет членство в AOA. В этот праздник, скорее всего, можно будет подойти поближе и погладить альпак, узнать о местных фермерах и увидеть, как мех альпаки используется во многих натуральных продуктах, которые сегодня представлены на рынке.

Научитесь ремеслу с использованием шерсти альпаки

Волокно альпаки можно использовать для самых разных целей, включая изготовление одежды, постельных принадлежностей, игрушек и многого другого. Она имеет сходные характеристики с овечьей шерстью, но обычно теплее и часто мягче. Кроме того, он не содержит ланолина, который является восковым продуктом, присутствующим на овечьей шерсти, который может вызвать аллергию у некоторых людей.

Чаще всего волокна альпаки прядут в пряжу, которую затем можно использовать для изготовления всевозможных изделий ручной работы, будь то вязаные, вязаные крючком или тканые. Попробуйте использовать супер мягкую шерсть альпаки для создания одного из этих уникальных проектов:

  • Шарф из альпаки. Супер теплый и мягкий на коже, шарф – один из самых простых проектов из альпаки для вязания, вязания крючком или плетения, потому что это просто гигантский прямоугольник.
  • Шарики для сушки. Этот хитрый способ помогает одежде сохнуть быстрее и без складок. Их легко изготовить из непряденого волокна альпаки, скатав из них шарики, которые могут сэкономить деньги и окружающую среду, когда дело доходит до сушки.
  • Носки. Для более опытных вязальщиц и любителей вязания крючком один из самых восхитительных способов использовать шерсть альпаки – это сделать из нее носки для холодных ног. Но не обманывайтесь они не заставят ноги чувствовать жар и зуд даже в теплый день. Натуральные волокна отлично отводят влагу от кожи.
  • Детская одежда. Поскольку некоторые пряжи из альпаки могут быть немного дороже, они идеально подходят для использования в небольших проектах, таких как мягкий свитер, платье, джемпер или уютно для подарка новому ребенку в качестве семейной реликвии.

Расскажите Другим О Национальном Дне Альпаки

Пригласите друзей или семью насладиться мероприятиями, связанными с альпакой, в этот день. Поделитесь идеей празднования этого дня в социальных сетях. Поделитесь своей любовью к альпакам со всем миром, разместив свою фотографию с альпаками, будь то милая мягкая игрушка или настоящая вещь.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *