Действительно ли частота опроса 8K работает в профессиональных игровых руководствах

 

Действительно ли работает скорость опроса 8K?

Является ли скорость опроса 8K самым новым и быстрым преимуществом? Или просто популярная точка продажи?

Есть знаменитая сцена из фильма “Люди Икс: Апокалипсис”, где Ртуть, которая может двигаться со скоростью света, спасает почти всех в школе Ксавье, когда она взрывается. Как зрители, мы можем видеть все в замедленном темпе, так же, как это делает Ртуть. Но в реальном времени он движется, опять же, со скоростью света. Вот какой должна быть скорость опроса 8K на мыши и клавиатуре: время отклика настолько мгновенное, что кажется, будто вы реагируете со скоростью света.

Мышь Razer Viper 8K и клавиатура Huntsman V2 TKL, а также Corsair K65 RGB Mini и их линейка мышей Sabre имеют частоту опроса 8K (беспроводная система Sabre RGB – единственное исключение, имеющее максимальную частоту опроса 2K). Но является ли “частота опроса 8 тыс.” реальной вещью и меняет правила игры, или это просто способ продать больше продуктов. Ответ, как волнующий, так и, к сожалению, и то, и другое.

Какова частота опроса 8K?

Частота опроса клавиатур – это время, необходимое клавиатуре для регистрации нажатия клавиши обратно на ПК. Для игровых мышей частота опроса – это то, как часто мышь сообщает о своем местоположении компьютеру. Более частые отчеты означают, что ваша мышь движется намного, намного плавнее.

Каждая игровая клавиатура и мышь, представленные сегодня на рынке, имеют стандартную частоту опроса 1000 Гц, что эквивалентно времени отклика в одну миллисекунду. Это означает, что с момента нажатия клавиш требуется миллисекунда для отображения любой команды, и миллисекунда для вашей мыши, чтобы сообщить, где она находится на вашем коврике для мыши.

/>Изображение через Razer

Теоретически, если вы можете двигаться и реагировать быстрее своих противников, вы должны выходить на первое место по крайней мере в восьми случаях из каждых 10.

Оборудование с частотой опроса 8K

Razer Viper 8K – это обновленная версия оригинальной Razer Viper, а также первая игровая мышь с частотой опроса 8000 Гц, доступ к которой можно получить через программное обеспечение Razer Synapse. Viper 8K имеет ту же двойную форму, что и оригинальная Viper и всеми любимая Viper Ultimate. Он также оснащен оптическим датчиком Razer Focus + с разрешением 20 000 точек на дюйм, который считывает до 650 дюймов в секунду (IPS). Viper 8K также оснащен оптическими переключателями второго поколения Razer, предположительно самыми быстрыми переключателями на рынке, которые позволяют избежать задержки при отключении.

На бумаге Viper 8K является самой быстрой основной мышью на рынке, если объединить все ее функции.

/>Изображение через Corsair

Линейка мышей Corsair Sabre (в частности, проводные модели) – это первая линейка игровых мышей Corsair, которая погрузилась в гонку 8K и дает Viper 8K ощущение конкуренции. Sabre поставляется в полностью черном выпуске серии Champion, версии RGB и беспроводной версии RGB, которая опрашивает только до 2000 Гц.

Sabre (проводной) имеет ту же частоту опроса 8000 Гц, что и Viper 8K. Но в нем есть механические переключатели, которые всего на шаг отстают от оптических переключателей второго поколения Razer. Однако Sabre оснащен одним из лучших датчиков на рынке с датчиком Pixart PMW3392 с разрешением 18 000 точек на дюйм, что позволяет ему не отставать от своего конкурента Razer.

Sabre имеет немного большую, более эргономичную форму по сравнению со своим конкурентом Viper 8K, что может быть лучше для тех, у кого руки больше. По более низкой цене по сравнению с Razer Viper 8K и с возможностью беспроводной связи это может показаться лучшей сделкой для тех, у кого ограниченный бюджет.

 

Работает ли скорость опроса 8K?

Но преимуществом обеих мышей является их функция с частотой опроса 8 тыс. Работает ли это? Да и нет.

Функция 8K работает на обеих мышах через соответствующие программные приложения. Для большинства обычных геймеров разница между 1000 Гц, 2000 Гц и даже 8000 Гц может быть не столь заметна для обычного среднестатистического геймера. Некоторые конкурентоспособные геймеры могут почувствовать разницу, но разница заключается в плавности движения мыши, а не только в ее скорости. В лучшем случае это может быть на волосок быстрее, но ненамного.

Затем есть аспект программного обеспечения, самая важная часть. Обе мыши зависят от дополнительной загрузки процессора для питания мышей выше стандартной частоты опроса 1000 Гц. Увеличение загрузки процессора за кулисами может привести к задержке в игре, если ваш компьютер не такой мощный по сравнению с некоторыми другими. В то же время большинство популярных игр FPS сегодня не подготовлены к такому мощному вводу с помощью мыши, несмотря на наличие опции настроек, которая позволяет использовать “ввод с помощью мыши”. Вместо того, чтобы получать более быстрое и плавное движение при 8K, вы теряете кадры, поскольку ПК пытается не отставать от движения мыши (да, могут быть случаи, когда мышь быстрее ПК).

При поиске более быстрой игровой мыши ищите более быстрые датчики и оптические переключатели, которые позволяют избежать задержек при отключении по сравнению с механическими. Кроме того, подумайте о форме мыши, которую вы планируете получить. Если мышь не чувствует себя хорошо в вашей руке, не имеет значения, насколько она хороша на бумаге, вы не будете работать так хорошо, как вы думаете.

Игровые мыши с частотой опроса 8K и ПК, которые могут с этим справиться, – это будущее. Это то, к чему со временем устремятся геймеры. Хотя в защите от будущего нет ничего плохого, пока также нет необходимости спешить в будущее.

Для получения дополнительных руководств по оборудованию ознакомьтесь с Лучшие готовые игровые ПК в 2021 году в Профессиональных руководствах по играм!

Эта статья содержит партнерские ссылки, которые могут предоставить небольшую компенсацию профессиональным игровым руководствам.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *