Дата выхода Звездный путь: Дискавери 4 сезон, когда ждать?

 

Если вы хотите знать дату выхода Звездный путь: Дискавери 4 сезон, когда ждать его выход, то на этой странице мы расскажем все подробности о дате его выхода. Звездный путь” пророчит будущее феминизма, политического сближения между врагами многих поколений и стремления к расовому равенству. Но он прогрессивен лишь настолько, насколько, по мнению сценаристов, прогрессивна их аудитория. Возможно, именно поэтому последняя версия “Звездного пути: Дискавери” более депрессивна, чем, вероятно, должна быть.

Это совсем не плохо. На самом деле, у нового шоу, вероятно, есть настоящая звезда в лице Сонекуа Мартин-Грин, первой женщины с цветным цветом кожи, выступившей в роли главной героини сериала. Ей более чем на два десятилетия предшествовали и женщина – Кейт Малгрю, возглавлявшая корабль “Вояджер”, и другой цветной человек – Эйвери Брукс, герой “Глубокого космоса 9”, поэтому от нее требуется проявить себя немного меньше, чем в противном случае, и она часто является якорем, который не дает “Дискавери” дрейфовать на мелководье искусственно завышенных ставок, излишне объясненной предыстории и третичных сюжетных нитей, которыми пронизано так много современной научной фантастики.

Первые два эпизода Discovery представляют собой старомодный двухчасовой пилот – длинная форма приманки и подмены, которая создает нашу команду, капитана и квест, а затем бросает их всех в блендер.

Эти эпизоды часто захватывают, но с точки зрения повествования они не достигают столь многого, как хотелось бы. Во-первых, в них персонаж Мартин-Грин, Майкл Бернэм, не совсем помещен на сам корабль “Дискавери”, а тем более в кресло капитана. Два актера, названные в начальных титрах, Энтони Рэпп и Джейсон Айзекс, не имеют даже минуты экранного времени, с другой стороны. Это многосерийное шоу, цель которого – вознаградить вложенное время, а не сделать что-то столь ничтожное, как развлечь зрителей час за часом.

Майкл – замечательный персонаж, дань уважения мистеру Споку Леонарда Нимоя, который, по словам телеканала, является ее приемным братом. Она – человек, воспитанный безэмоциональными вулканцами, и то, как Мартин-Грин играет ее тоску по отцу, далекому как физически, так и духовно, придает ей редкую фактуру.

В начале сериала Майкл занимает должность второго помощника Филиппы Георгиу в исполнении Мишель Йео, опытного и уравновешенного капитана, который вызывает уважение и восхищение так же, как и Жан-Люк Пикард в исполнении Патрика Стюарта. И как Пикард в сериале был для командира Райкера, так и капитан Джорджиу для Майкла: наставник, друг, суррогатный родитель. Есть команда узнаваемых актеров, в частности, благословенно комичный Даг Джонс в роли нервного офицера по науке, а затем все идет ужасно, но захватывающе неправильно.

Discovery, изобилующий впечатляющими спецэффектами, но довольно скудный на высокие концепции, обязан не столько другим сериалам телевизионной франшизы, сколько недавно возрожденной серии фильмов. Первые два фильма Джей Джей Абрамса, особенно “Стартрек: Во тьме”, – это обычные блокбастеры, в которых присутствуют как ностальгические призывы к устаревающей интеллектуальной собственности, так и искусственная серьезность в виде визуального языка войны и терроризма, знакомого нам по телевизионным новостям. В кульминационный момент фильма “Во тьме”, экстравагантной переделки “Звездного пути II: Гнев Хана”, капитан космического корабля-изгоя влетает на своем судне в город, со всеми сопутствующими обрушениями архитектуры и падающей каменной кладки, которые мы теперь, по какой-то причине, допускаем в наших развлечениях.

 

Discovery проделывает похожие трюки, хотя и менее задумчиво и без толстого, как масло, блеска ностальгии. Майкл специально никуда не путешествует – она находится не в звездном походе, а в звездной войне. Она случайно убивает кого-то почти сразу, а затем побеждает в последующем противостоянии с клингонским военным подразделением, заминировав труп. В конце первого эпизода она оказывается на гауптвахте, а в конце второго – осуждена за тяжкие преступления. К таким поворотам судьбы сериал относится гораздо серьезнее, чем к случайным военным преступлениям.
Нишель Николс: “Доктор Кинг знал больше обо мне, о том, к чему я иду в своей жизни, чем я сама”.

Майкл убедительна во многом потому, что ее героиня моложе и менее склонна правильно решать проблемы, с которыми она сталкивается, чем ее предшественники; непоколебимая уверенность Мартин-Грин в своей роли делает ее еще более шокирующей, когда она не добивается успеха. Враждебная раса здесь – клингоны, инопланетный вид, заново придуманный и переосмысленный как среднестатистический темнокожий. Новые-старые клингоны носят золотые юбки и сложные мечи – бат’лет Ворфа выглядит практично и консервативно по сравнению с его предком 24-го века – и у них расквашенные носы.

Я бы никогда не обвинил современное телевизионное шоу в том, что оно недостаточно самосознательно, чтобы избежать различных нелестных культурных сравнений, которые более или менее гарантированы дико отерифицированной жестокой инопланетной расе.

Звездный путь: Дискавери 4 сезон дата выхода серий

НазваниеКоличество серийДата выхода
Звездный путь: Дискавери 4 сезон14октябрь 2021 года

Трейлер Звездный путь: Дискавери 4 сезон



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *