Дата выхода История Дэвида Копперфильда, когда ждать?

 

Если вы хотите знать дату выхода История Дэвида Копперфильда, когда ждать его выход, то на этой странице мы расскажем все подробности о дате его выхода. “Личная история Дэвида Копперфильда” – десятая попытка визуализировать любимый роман Чарльза Диккенса – настолько искренна в своем рассказе и настолько невинно жизнерадостна в своей подаче, что мне пришлось дважды пересмотреть титры сценариста и режиссера.

Армандо Ианнуччи? Шотландский сатирик и король язвительной диатрибы? Конечно, нет. Конечно, да. Мастер слова необычайной силы и плавности, Ианнуччи, возможно, один из немногих писателей, которых не остановила эта история о неровном путешествии одного человека от младенчества до среднего возраста. Перестроив некоторые сюжетные линии и выбросив другие, Ианнуччи и его соавтор Саймон Блэквелл создали усовершенствованную и урезанную адаптацию, настолько простую и увлекательную, что не сразу можно понять, насколько она умна.

Фильм открывается так театрально, как он и должен продолжаться: взрослый Дэвид (великолепный Дев Патель) представляется переполненной театральной аудитории, а затем, в буквальном смысле, делает шаг в свое прошлое, чтобы посмотреть на свое рождение. Отсюда, из захватывающего дух повествования, судьба Дэвида скачет от сельской местности к морскому побережью, к жалкой лондонской фабрике и от одной идиосинкразической семьи к другой: Веселые, добродушные Пегготты в их хаотичном доме-лодке; хронически задолжавшие, вечно оптимистичные Микавберы (во главе с блестящим Питером Капальди), их веселье не ослабевает от случайных ночевок на улицах.

Однако даже в сточной канаве образы Зака Николсона излучают волшебное сияние: это не тот грязный, заляпанный мусором Лондон, который мы обычно представляем себе как диккенсовский, кишащий ежами и верхолазами. Подчеркивая сказочный аспект восхождения нашего героя, Ианнуччи поддерживает социальный реализм на уровне кипения, а энтузиазм и оптимизм Пателя – на уровне бурления. Диккенсовские персонажи иногда не могут оторваться от страницы, но игривость Ианнуччи – немного слэпстика здесь, отголосок немого кино там – помогает реализовать детскую точку зрения или тревожное воспоминание. Это придает фильму легкую визуальную бодрость, которая помогает ему преодолеть редкое затишье в повествовании.

И еще – актерский состав, многонациональный, разнообразие которого не является ни текстом, ни подтекстом, но напоминает о том, что алебастровый цвет лица во многих костюмных драмах не следует принимать за историческую точность. Сильные роли Джайраджа Варсани в роли молодого Дэвида, Розалинд Элеазар в роли непоколебимо преданной Агнес Уикфилд, Бенедикта Вонга в роли ее веселого молоткастого отца и Никки Амука-Берд в роли уморительно классово сознательной матери друга Дэвида по интернату, Стирфорта (совершенно томный Аневрин Барнард), оказывают выравнивающий эффект, который одновременно модернизирует и уравнивает мир Дэвида.

 

Дата выхода фильма

НазваниеПремьераДата выхода
История Дэвида Копперфильдамир5 сентября 2019 года
 — — —Россия7 мая 2020 года, «Вольга»

Трейлер История Дэвида Копперфильда:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *