Даниил Медведев прошел в финал Итогового турнира ATP

Даниил Медведев прошел в финал Итогового турнира ATP

 

Русский теннисист Даниил Медведев в борьбе с норвежцем Каспером Руудом в полуфинале турнира финал Ассоциации профессионалов тенниса (ATP). Матч проходил в Турине, Италия.

Матч закончился со счетом 6-4, 6-2 в пользу Медведева, финалиста турнира. Рууд выступил под седьмым номером. В финале Медведев встретится с победителем мужского титульного матча между сербом Новаком Джоковичем и немцем Александром Зверевым. Рууд выиграл два матча на групповом этапе, включая победу над россиянином Андреем Рублевым, и потерпел поражение, в то время как Медведев выиграл все три своих матча.

Победа над норвежцем стала для Медведева девятой подряд на ATP Finals, и россиянин выиграл все свои матчи в 2020 году.

25-летний Медведев – второй по возрасту игрок в рейтинге ATP, на его счету 13 титулов, включая победу на US Open в 2021 году. 22-летний Рууд занимает восьмое место в мире и имеет на своем счету шесть титулов ATP. Наивысший титул норвежца на турнирах Большого шлема – выход в четвертый круг на Открытом чемпионате Австралии в 2021 году.

Мировой тур ATP проводится с 1970 года. Швейцарец Роджер Федерер является самым последовательным победителем – шесть раз. Россиянин Николай Давыденко победил в 2009 году. Турнир завершится 21 ноября, призовой фонд составит $7,25 млн.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *