Циан прогнозирует рост цен на новостройки на 15% к концу 2020 года

 

Сегодня 22 сентября 2020 года в СМИ появилась информация о том, что по итогам 2020 года рост цен на новостройки в России может составить от 12 до 15% такой прогноз дают участники рынка недвижимости. Такая информация появилась на сайте новостного агентства “Известия”.

Основным источником информации стало агентства по продаже и покупке недвижимости ЦИАН. В аналитическом центре данного агентство сообщают о том, что в числе причин, которые связаны с ростом цен на новостройки сегодня является высокий спрос, который породила программа лояльной ипотеки под 6,5% и выход на рынок граждан, которые решили снять накопления с депозитов и вложить в недвижимость.

Сначала года цены на новостройки в стране выросли на 5 – 8% об этом сообщил генеральный директор риэлторские компании We know Александр Галицын. При этом он заявил о том, что специалисты ожидают дальнейшего роста цен.

Также по последним данным, цены на российском рынке жилья значительно выросли и продолжают расти на протяжении 2 лет в связи с переходом отрасли на новые правила проектного финансирования, стройки и продажа квартир через эскроу-счета.

Также не забываем о наличие инфляции и росте заграничных валют по отношению к рублю. Так на сегодня 22 сентября цена доллара уже составляет 76 рублей.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *