Что такое триггер?

Что такое триггер?

 

Слово «trigger» (триггер) в переводе с английского означает «крючок спуска», «запуск». Дословный перевод объясняет значение этого определения: звено, которое начинает действия в некой системе.

Проводя аналогию с оружием можно проще понять значение этого интересного понятия. При срабатывании спускового механизма, гремит выстрел (случается какое-либо активное действие, изменение ситуации). Так вот, под триггером и подразумевается спущенный крючок, другими словами, стартовый толчок.

У этого термина существует множество значений, поэтому с первого взгляда может показаться очень расплывчатым. Триггер может быть для абсолютно разных событий, ситуаций. Поэтому и имеет разное значение в зависимости от ситуации. Ниже буду приведены примеры для конкретных случаев и уже станет понятнее.

Психологический триггер – это некий фактор, который самостоятельно не травмирует, но имеет влияние вызывать сильнейшие повторяющиеся переживания о прошлом опыте или отдельных его частях.
Психологи называют такой триггер тумблером, переключающим в какой-либо момент мысль человека и вынуждающий неосознанно совершать различные действия. Таким переключателем может быть любой сигнал, поступающий в мозг. Например, слуховой, тактильный, зрительный, обонятельный или вкусовой.

Приемы психологических триггеров зачастую используют маркетологи при составлении рекламных акций по привлечению новых покупателей. У человека бессознательно срабатывает в голове знак о том, что сейчас было бы выгодно купить ту или иную вещь, которая еще некоторое время назад была ему совершенно неинтересна.

В схемотехнике триггером обычно называют какой-либо переключатель, разделяющихся на виды по принципу действия. Он перекрывает сигнал между двумя контактами. Примером может быть Ваш домашний выключатель света в комнате. Ведь при нажатии на него, размыкаются контакты и сигнал не поступает. В результате свет не горит.

Медицинский триггер – некое влияние окружающей обстановки при котором провоцируются приступы хронических болезней или мигрени, эпилепсии и других.

Видео по теме:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *