Что такое SWAG и как переводится СВЭГ на русский язык?

 

Что обозначает слово SWAG или СВЭГ или СВАГ и как его можно перевести на русский язык. В наше время из уст большинства детей можно услышать новые, не всем понятные слова. Большая их когорта – это слова иностранного происхождение, которые лишь сейчас попали в нашу повседневную речь. Как правило это слова походят от итальянского, английского, испанского или французского языка.

Одним из таких примеров может послужить слово SWAG, которое сейчас активно используется во многих странах мира. Прочитать его можно как “свег” или же “свэг”, намного реже встречается “сваг”. Но какой же вариант наиболее точный? На этот вопрос сложно ответить, если углубляться в грамматику английского языка, то правильным вариантом будет “свэг”, но если обратить внимание на то, что это слово часто используется в американском рэпе, то точно сказать, что именно так нужно его использовать мы не можем. Что же это значит и какой в нем смысл?

Обозначение и перевод слова SWAG – СВАГ – СВЭГ:

Как уже было мной сказано, первоисточником этого слова был американский уличный рэп. Также прародителем данного выражение можно по праву считать всем известную песню «Soulja Boy — Turn my swag on». На русский язык название этой песни можно трактовать как ” Зацени мой стиль”. Но уверять, что слова Swag обозначает именно стиль мы не можем. В нашем языке нету однозначного ответа, как переводится это слова. Вариантов, конечно, есть очень много. Если забить данное слово в гугл, то получим массу ответов: добыча, халява. Но ни один из этих терминов не будет точным. Скорее можно считать, что эта песня дала некую волну к появлению нового слова, который используется для описание поведение человека, его одежды или музыкальных вкусов.

Если смотреть на нынешние трактование этого слова, то выйдет “крутость, ” понты”, “гламур”, Как правило крутость будет зависеть от того направление музыки, которую вы слушаете. Раньше очень популярным было Rap и R’n’B, сейчас же на передовые позиции понемногу выходит Trap. В целом словом SWAG называют людей, которые любят привлекать к себе внимание.

Стоит отметить, что на это не влияет ни национальность, ни цвет кожи того, или другого человека. Главным критерием есть внешний вид и подобающее поведение.

В наше время некоторые компании зарабатывают деньги на этом направление, продавая свои бренды под этим лозунгом. Среди таких компаний можно найти: Mishka NYC, Blvk Scvle, T-Shirt, New Era.

Эти бренды стоят дорого, но если вы считаете себя очень крутым, вас это не должно волновать. Это будут вложение в будущее, ведь вы всем покажете, что являетесь успешным, красивым и уверенным человеком.

На самом же деле все эти дорогие вещи, это хорошо, но никогда не надо забывать, что за всем этим должен прятаться настоящий человек, а не простой понтушник.

 

 

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *