Что такое скрининг при беременности?

Что такое скрининг при беременности?

 

Скрининг При беременности многие женщины проходят данный комплекс исследований, который помогает узнать матери и врачам о том, как здоров ребёнок, который ещё не родился. Скрининг может позволить выявить различные заболевания на ранней стадии, а также все различные отклонения от нормы. В данный комплекс включены такие исследования как: узи, биохимия, анализ крови. Скрининг чаще всего делают 3 раза за весь период беременности.

Однако, в нашей стране обязательным является лишь УЗИ, которое проводят 1 раз. Если же вы вдруг заметили, что врач вам выписал полное обследование, то не стоит пугаться, просто пройдите его и всё, это считается как дополнительное исследование, но чаще всего его назначают женщинам, которые старше 30-35 лет или же если отец ребёнка старше 40. Также назначить могут, если уже случались различные прицинденты (выкидыши, инфекционные заболевания и т.д).

Данный комплекс очень хорошо работает и выявляет практически 90% всех патологий ещё до тех пор, пока он не успел развиться. Чаще всего первое обследование проводится на 11-13 неделе, но не стоит проходить раньше, т.к все показатели до этого периода ещё не могут поддаваться каким-либо исследованиям. УЗИ помогает определить точный срок, оценить телосложение ребёнка, осмотреть всю симметрию его тела, а также как себя ощущает плацента. Не стоит опасаться полного прохождения процесса, ведь он наоборот помогает вам, а не нарушает что-либо.

Видео Скрининг при беременности: что это такое, зачем он нужен и когда его делать | Беременность и роды:



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *